На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Несколько приёмов косметологов для красоты и здоровья кожи

Для женщины важно чувствовать себя красивой.

Этого трудно достичь, если утром глядя на себя в зеркало видите плохое состояние кожи.

Мелкие морщины, серость, круги под глазами и другие недостатки портят настроение.

На самом деле значительно улучшить внешний вид можно с помощью масок сделанных в домашних условиях.

1. Если беспокоят отеки лица

В стакане воды растворяем 2 столовых ложки соли. Соль можно брать морскую или обычную. Полотенце или салфетку нужно смочить этим составом и приложить к коже на лице. Время выдержки около 10 минут. Вы довольно быстро улучшите состояние кожи, отечность уйдет.

2. Делаем губы более привлекательными

Что бы губы были привлекательными за ними нужно правильно ухаживать. Вам понадобится очень жирный крем. Можно использовать качественное оливковое масло, аптечный вазелин. После нанесения жирной основы на губы, массируйте их зубной щеткой. Активация кровообращение в этой зоне сделает губы более сексуальными и красивыми. Массаж необходимо делать приблизительно 60 секунд.

3. Секреты увлажнения кожи

Если у вас сухая кожа ее необходимо регулярно увлажнять. Для вас будет полезно завести привычку делать это ежедневно. После принятия ванны, душа, втирайте в тело оливковое масло. Если это делать после предварительного распаривания, можно достичь более качественного и стабильного эффекта. Вы забудете о том, что у вас сухая кожа.

4. Боремся с воспалительным процессом на коже

Прыщи, угри, часто начинают беспокоить девушек перед месячными. В более юном возрасте с началом подросткового периода. Поможет бороться с этим ужасом натуральный мед. После того, как вы очистили кожу от загрязнения вечером. Идеально это делать с помощью пенки для лица и тоника. Нанесите тонким слоем мед на кожу. Через 15 минут смойте теплой водой.

Такая маска хорошо снимает общее раздражение на коже, делает ее красивой. В случае сильного высыпания в домашних условиях будет сложно что-либо исправить кардинально. Необходимо обратиться к врачу, косметологу.

5. Единичный прыщ, который расстроил вас утром

Многие девушки часто расстраиваются, когда утром неожиданно находят на лице воспаленный участок, прыщ. Максимально быстро избавиться от покраснения, воспаления на коже, помогут капли для глаз. Ватный спонж необходимо смочить каплями, положить в холодильник буквально на 5 минут. Затем подержать в области прыща. Это снимет воспаление, уменьшит болевые ощущения.

6. Эффективное домашнее средство для снятия макияжа

Просто смешайте в соотношении 1:3 оливковое масло с качественной минеральной водой без газа. Этот состав способен справиться даже с водостойкой косметикой. Кожа одновременно очищается и получает питание.

7. Избавляемся от вросших волос

Депиляция это хорошо, но после неё часто врастают волосы под кожу. Для профилактики противных прыщей необходимо регулярно обрабатывать кожу скрабом. Вам понадобится 1 чайная ложка соды и измельченных овсяных хлопьев. Смешайте их и влейте одну столовую ложку воды. Влажную кожу обрабатывайте скрабом в течение 3-5 минут. Смойте прохладной водой, кожу смажьте питательным кремом. Процедуру необходимо делать регулярно для удаления верхнего тонкого слоя кожи. Который закрывает поры, препятствует свободному росту волос.

8. Устраняем темные круги под глазами, мешки и припухлость

Вам понадобится 0,5 стакана крепкого черного чая. В заварку добавьте 0,5 чайной ложки соды. Перемешайте, дайте хорошо раствориться. Смочите ватные диски в этом растворе и прикладывайте к глазам. Время выдержки на коже от 10 до 15 минут. Обязательно смывайте состав тёплой водой, кожу увлажните кремом после процедуры. Эффект от такого простого компресса вас приятно удивит.

9. Ухоженные блестящие волосы

Сделать волосы блестящими и ухоженными в домашних условиях просто. Необходимо использовать маску, в состав которой входит мёд (1 столовая ложка), 1 банан. После того как вы смешаете ингредиенты, добавьте 0,5 стакана светлого пива. Еще раз тщательно перемешайте. Полученный состав нанесите на волосы, укутайте целлофаном и полотенцем. Время выдержки на волосах от 1 до 2 часов. Желательно делать маску регулярно, хотя бы раз в неделю. Ваши волосы будут светиться здоровьем.

10. Помогаем ресницам отрастать длинными и красивыми

Качество и длина ресниц улучшаются буквально на глазах от этого состава. Возьмите 0,5 чайной ложки масла кокоса. Добавьте в него 3 капельки масла лаванды. Этим составом регулярно обрабатывайте ресницы после снятия макияжа.

11. Боремся с возрастными изменениями эффективно

Вам понадобятся для одной порции маски 15 грамм семян морских водорослей. Их можно купить в аптеках. Залейте семена небольшим количеством воды (не холодной). Они при этом быстро увеличатся в объеме (разбухнут). Для ускорения эффекта, однородности состава, его необходимо постоянно помешивать. Масса должна получиться однородная. Затем равномерно распределите состав по лицу. Время выдержки на коже около 30 минут. Смывают маску тёплой водой, предварительно можно густую часть снять влажной салфеткой.

Перечисленные методы очень действенные, несмотря на простоту и доступность состава. Как гласит народная мудрость, всё гениальное просто.

Главное не забывайте, что регулярность имеет решающее значение.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх