На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Что носить летом: 11 неизбежных хитов гардероба

Костюмные шорты, беговые кроссовки, микросумки и многое другое

Что носить летом:  11 неизбежных хитов гардероба — Стиль на Wonderzine

ЛЕТО В ЭТОМ ГОДУ НАСТУПИЛО РАНЬШЕ — а значит, самое время вспомнить о тех вещах, в которых будет приятно провести ближайшие пару месяцев. Часть из них наверняка найдётся при разборе гардероба (советуем не откладывать его — сэкономите время и деньги на шопинге), остальное можно разыскать на свопах и в магазинах.

Рассказываем, на что обратить внимание.

Босоножки с тонкими ремешками

Босоножки на небольшом каблуке с едва заметными ремешками мелькают повсюду — это, пожалуй, главная обувь этого лета, которую не проигнорировали ни крупные модные дома, ни инди-марки, ни масс-маркет. Свою пару можно поискать и в винтажных магазинах — аккуратные босоножки на каблуке-рюмочке найдутся в подборке вещей из 70-х или 90-х.

ВЕЩИ СЛЕВА НАПРАВО: Mango, Vagabond, By Far

Юбки в бельевом стиле

Вслед за комбинациями и шёлковыми топами на тонких бретелях дизайнеры вспомнили про юбки миди из гладкой струящейся ткани. В почёте как пастельные оттенки, так и насыщенные цвета вроде фуксии или фиолетового. Если хочется поддержать разумное потребление, но и без летнего хита жизнь не мила, обратите внимание на подборку винтажных шоурумов — некоторые из них предлагают шёлковые нижние юбки, которые раньше полагалось носить под платьем, а сегодня можно смело надевать с топом на лентах или футболкой.

ВЕЩИ СЛЕВА НАПРАВО: Lee Mathews, Monki, Nanushka

Беговые кроссовки

На смену массивным кроссовкам спешат беговые версии и даже обувь, напоминающая футбольные бутсы. Такие модели этой весной появились у Balenciaga, Prada и Fendi, ну а настоящие беговые кроссовки ищите у профильных марок — в них действительно комфортно заниматься спортом, а не только прогуливаться по бульварам во время очередного раунда городской реконструкции.

ВЕЩИ СЛЕВА НАПРАВО: ASICS, Vetements x Reebok, Balenciaga

Костюмные шорты

Летом меньше всего хочется влезать в деловой костюм или закрытое платье. Спасительной альтернативой для тех, чьи работодатели не готовы на компромиссы с дресс-кодом, станут офисные шорты — длиной до колена, со стрелкой и из плотной ткани. И условности соблюдены, и не жарко! Для города это тоже подходящий вариант — просто смените рубашку на топ с тонкими бретелями, а лодочки — на босоножки с ремешками (см. выше).

ВЕЩИ СЛЕВА НАПРАВО: Rokh, Zara, Theory

Сиреневые спортивные вещи

Спортивными вещами в городе давно никого не удивить — собственные линейки вещей для активной жизни сегодня есть и у масс-маркета, и у дорогих марок, а велосипедки и беговые шорты можно увидеть не только с кроссовками, но и в паре с мюлями. Этим летом в особом почёте спортодежда всех оттенков сиреневого и фиолетового — что в целом вписывается в тренд на пастельные тона.

ВЕЩИ СЛЕВА НАПРАВО: adidas Originals, Monki, Kappa

Микросумки

Всё началось с той самой крошки Jacquemus, которая породила немало мемов о том, что могло бы поместиться в клатче такого размера. Другие дизайнеры не остаются в стороне от микротренда, но предлагают более реалистичные версии мини-сумок. Мы советуем делать ставку на те модели, в которых поместятся хотя бы ключи с телефоном и кредиткой.

ВЕЩИ СЛЕВА НАПРАВО: Mango, Maison Etnad, Jacquemus

Прозрачные вещи

Прозрачная ткань летом — такой же расхожий приём, как цветочный принт на весну, но оттого не менее любимый дизайнерами. К платьям, сквозь которые видно нижнее бельё, в этом сезоне прибавились брюки из мелкой сетки (подобных моделей много на ASOS), полупрозрачные велосипедки и свитшоты. 90-е и не думают отступать, правда, в 2019-м прозрачные топы лучше сочетать с грубым денимом или спортивными штанами, а не блестящими мини.

ВЕЩИ СЛЕВА НАПРАВО: Zara, Self-Portrait, Dries Van Noten

Жатые купальники

Слитные и раздельные купальники из ткани «в резинку» этим летом встречаются повсеместно. Мы голосуем за яркую расцветку и узор и советуем делать ставку на спортивные профмарки, если вы планируете заниматься в таком купальнике в бассейне (хлорированная или иначе очищенная вода агрессивна в отношении тканей). Для короткого отпуска подойдёт вариант из масс-маркета — благо найти модель по душе сегодня можно и в Oysho, и в H&M, и в Zara.

ВЕЩИ СЛЕВА НАПРАВО: H&M (1, 2), Monki, Reina Olga

Платья с запа́хом

Ещё одно неизбежное летнее приобретение. Преимущества платья с запа́хом очевидны: его удобно носить на пляж, накинув поверх купальника, уместно надеть в городе и запросто можно прокачать до образа на вечеринку парой заметных аксессуаров. Цветочный принт, однотонная ткань, геометрические узоры или анималистический рисунок — этим летом ограничений нет.

ВЕЩИ СЛЕВА НАПРАВО: Mother of Pearl, & Other Stories, Rebecca Taylor

Украшения с ракушками

Украшения с ракушками вызывают у вас ассоциации с отдыхом? Если не хотите погружаться в детство слишком глубоко, выбирайте украшения с золочёными раковинами и жемчугом — такие смотрятся изящнее и подходят тем, кто привык к деловому дресс-коду.

ВЕЩИ СЛЕВА НАПРАВО: Urban Outfitters, Aurélie Bidermann, & Other Stories

Брюки карго

Некогда сугубо утилитарная рабочая вещь — сегодня на подиумах и полках магазинов. Дизайнеры ни на минуту не забывают про хиты нулевых и лишь слегка меняют силуэт и детали. Брюки карго этим летом полагается носить с босоножками на тонких ремешках, полупрозрачными топами и блузами в цветок. А обилие вместительных карманов особенно ценно, когда в почёте микросумки, рассчитанные только на помаду и кредитку.

ВЕЩИ СЛЕВА НАПРАВО: Topshop, Sies Marjan, Ksubi

ФОТОГРАФИИ: Zara, Mango, Topshop, Matchesfashion, H&M, Net-A-Porter, Need Supply Co., Vagabond, Monki, ASICS, ITK Kit, & Other Stories, Urban Outfitters, Topshop

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх