На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

15 советов по уходу за тонкими волосами

Вам, однозначно, повезло, если у вас густые, послушные и блестящие волосы, но, что делать тем, кого природа не наградила этой красотой и у кого тонкие, безжизненные волосы,лишенные объёма?

Ниже в нашей статье мы хотели бы поделиться с вами некоторыми советами по уходу за тонкими волосами и как сделать так, чтобы они выглядели здоровыми, ухоженными и объёмными.

1- Шампунь и кондиционер

Правильно подобранный шампунь и кондиционер — ключ к здоровым и ухоженным волосам. Выбирайте шампунь с кондиционером в соответствии с типом ваших волос.

2- Спрей для объёма

Спрей для придания объёма — незаменимая вещь для тонких волос, лишенных объёма. Спреи для волос содержат полимеры, благодаря которым, ваши волосы выглядят гуще и объёмнее.

уход за тонкими волосами фото 1

3- Сухой шампунь

Сухой шампунь, непременно, добавляет объём волосам, также, он избавит вас от необходимости мыть голову каждый день. Отличный вариант! Однако всегда внимательно изучайте состав шампуня, в нем должны содержаться только натуральные добавки.

4- Круглая щётка

Используйте круглую щётку для расчёсывания волос, так как благодаря ей, они будут выглядеть более объёмными.

уход за тонкими волосами фото 4

5- Фен

Используйте фен для придания объёма вашим волосам, однако, не забывайте отрегулировать температуру воздуха, чтобы не пересушить ваши волосы.

уход за тонкими волосами фото 3

6- Начёс

Начёс — отличный способ придать объём волосам. Возьмите небольшую прядь волос и, используя мелкозубчатый гребень, аккуратно начёсывайте волосы, направляясь вниз от середины к корням.

7- Мусс

Если у вас тонкие волосы, вместо геля для волос используйте мусс. Он придаст объём волосам, и они не будут выглядеть жирными либо липкими.

8- Витамины

Питательные вещества нужны как нашему телу, так и нашим волосам, чтобы поддерживать их в здоровом и ухоженном состоянии,а также, витамины будут способствовать росту ваших волос.

уход за тонкими волосами фото 6

9- Увлажнение волос

Увлажняйте кончики волос маслом. Используйте кокосовое или касторовое масло, поскольку эти масла содержат питательные вещества, которые стимулируют рост волос и защищают волосы от повреждений. Для общего уважения используйте питательные маски.

уход за тонкими волосами фото 5

10- Стрижки

Правильно подобранная стрижка подчеркнёт ваши достоинства и скроет все недостатки, а также придаст текстуру и объём ваших волосам.

11- Наращивание волос

Если у вас действительно тонкие и слабые волосы, наращивание волос-простой и отличный способ придать им объём. Нарощенные волосы легко крепятся к вашим волосам, так что это не принесёт никакого дискомфорта.

12- Бигуди

Бигуди-это простой и лёгкий способ придать объём вашим волосам. Обязательно попробуйте!

13- Массаж головы

Во время того, как вы моете волосы, нанося все ухаживающие продукты, не забывайте делать массаж кожи головы, для достижения лучшего эффекта от продукта.

уход за тонкими волосами фото 8

14- Прически

Знали ли вы, что существует огромное количество причёсок, благодаря которым, ваши волосы будут выглядеть более объёмными. Вы можете сделать простой пучок, хвостик или замесить волосы на одну сторону. В тоже время, небольшие локоны помогут сделать ваши волосы объёмнее, но обязательно избегайте тугих хвостов, так как они могут привести к выпадению волос.

уход за тонкими волосами фото 7

15- Стресс

Стресс является одной из ведущих причин потери волос. Чем больше стресса вы испытываете, тем больше ваши волосы будут страдать и, в последствии, выпадать. Старайтесь избегать стресса, больше отдыхайте и расслабляйтесь.

Никто не хочет иметь тонкие, безжизненные волосы! Все мы хотим, чтобы наши волосы выглядели объёмными, здоровыми и ухоженными, а для этого нужно следовать вышеперечисленным правилам и не забывать о правильном уходе за волосами.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх