На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

ГРАМОТНЫЙ УХОД ЗА ХРУСТАЛЬНОЙ ПОСУДОЙ

Хотя на улице 21 век популярность тяга к хрусталю не ослабла и даже больше, выбор настолько велик что иногда теряешься здесь при выборе этого прекрасного изделия.
И неудивительно ведь когда люди приглашают друг друга в гости, то украшают стол изделиями из хрусталя из которого очень приятно смаковать разнообразные напитки. Но хрусталь более известен своим неповторимым звоном с помощью которого можно определить оригинал. И редакция “Будь в теме” расскажет об этом изящном изделии всех времен.

Грамотный уход
Конечно хрусталь сам по себе уже имеет очень презентабельный внешний вид украшающий любой интерьер, но за ним также необходим правильный уход. И в этой статье мы хотим предложить вам пару советов о том как правильно ухаживать за хрусталем.

Никогда старайтесь не ставить хрустальную посуду друг на друга так как она может застрять и получить непоправимые повреждения. Но если это уже произошло, то из этой ситуации есть выход который поможет решить проблему без повреждения хрусталя. Для этого необходимо в верхний застрявший бокал налить холодную воду, а нижний опустить в тепленькую воду, так ка горячая может повредить изделие. И через 2-3 минуты когда начнет воздействовать в верхнем бокале низкая температура и уменьшит его размер, а тепло расширит нижний, то благодаря физическим законам они легко разлучатся.

Вам необходимо знать тот факт что хрусталь запрещено мыть в посудомоечной машинке которая повредит красоту вашего хрусталя. Лучший метод мытья этого деликатного изделия ручной. Когда моете хрустальные изделия не используйте моющие средства имеющие в себе абразив, ведь он поцарапает поверхность повредив первозданный вид.
Лучшим моющим средство для удаления пятен из хрусталя это обычная соль после которой необходимо обработать мыльным раствором и протереть полотенцем из льна.
Очень важно с усердием подойти к протиранию данного изделия для того чтобы убрать все водяные разводы которые могут портить интерьер при солнечном свете.

Есть и другие рекомендации по уходу за хрусталем о которых мы расскажем в следующей статье.
Но главное помните, что оригинальный хрусталь от подделки отличается тем, что он должен быть очень прозрачным без пузырьков и помутнений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх