На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Крутой десерт без выпечки “Фантастика”

Дорогие друзья, всем огромный привет! Делюсь с Вами оригинальным рецептом бесподобного десерта без выпечки. Яркий, интересный вкус и море приятных вкусовых ощущений Вам обеспечены! Такой тортик Вам захочется повторить еще не один раз!

Ингредиенты

1 слой

  • Йогурт – 800 гр.
  • Творог – 200 гр.
  • Желатин – 18 гр.
  • Сахар по вкусу

2 слой

  • Малиновое пюре с сахаром – 550 гр.
  • Желатин – 15 гр.
  • Вода – 100 мл.

***********

  • Печенье – 180-200 гр.
  • Молоко – 50 мл.

 

 

Способ приготовления

Для приготовления десерта необходим йогурт (800 гр.), я сегодня использую питьевой йогурт с персиками.

Немного йогурта влить к творогу (200 гр.) и перебить все блендером в однородную массу. Соединить творожную массу с йогуртом и перемешать. Если Вы используете йогурт без сахара, добавьте сахар, еще лучше сахарную пудру по вкусу.

18 гр. быстрорастворимого желатина залить питьевым йогуртом 100 гр. из общего количества, перемешать и оставить для набухания, если для приготовления десерта Вы используете густой йогурт, залейте желатин водой, а не йогуртом.

Желатин прогреть в микроволновке по 10 секунд, каждый раз хорошо перемешивая, до полного его растворения, до кипения желатин доводить нельзя.

Влить распущенный желатин к общей йогуртовой массе и хорошо перемешать. Отправить в холодильник на 10-15 минут, чтобы масса стала немного гуще.

В это время 15 гр. быстрорастворимого желатина залить водой, комнатной температуры и оставить набухнуть. Затем прогреть в микроволновке по 10 секунд, каждый раз хорошо перемешать, до полного его растворения, до кипения не доводить.

Влить распущенный желатин к протертой малине с сахаром, она была у меня заморожена, я ее разморозила и использую. Перемешать.

Йогуртовая масса немного загустела, перелить ее в кексовую форму. Печенье «Мария» обмакнуть в теплое молоко и разложить по кругу в кексовую форму. Насколько густо или редко класть печенья, выбирайте на свое усмотрение. Здесь я сделала ошибку, я залила малиной еще не застывший йогуртовый слой, поэтому печенье немного сместилось, Вы же заливайте застывший йогуртовый слой малиновым, так будет правильней.

Постучать формой по столу, чтобы масса хорошо распределилась, немного выровнять и отправить в холодильник минимум на 3 часа.

Форму с десертом опустить в миску с горячей водой на 10-15 секунд, накрыть блюдом и перевернуть. Все готово! Приятного аппетита!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх