На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Компанейские капибары

Капибары являются крупнейшими грызунами на Земле и могут весить, как взрослые мужики — по 80 кг. А еще это очень компанейские животные, в присутствии которых все чувствую себя максимально расслабленно.

15 фото

Компанейские копибары

1. Капибара встречается по берегам разнообразных водоёмов в тропических и умеренных частях Центральной и Южной Америки. (Фото Ali Atmaca):

01s

2. Эти миловидные грызуны обычно активны днём, но если их часто беспокоят люди и хищники, то переходят на ночной образ жизни. (Фото Andre Penner):

03s

3. Хотя капибары очень компанейские, кажется, что они с любым найдут общий язык. (Фото Supervliegzus):

02s

4. Научное название Hydrochoerus hydrochaeris переводится как «водяная свинья», калька с которого послужила основой как для альтернативного русского наименования этого животного — водосвинка.

04s

5. (Фото Steffen Schmidt):

05s

6. Капибары — социальные животные, живущие группами по 10—20 особей. (Фото Luciana Calvin):

06s

7. (Фото Kazuhiro Nogi):

07s

8. Основными природными врагами капибары являются самые серьезные животные: в воде — анаконды и кайманы, на суше — ягуары. (Фото Ondrej Prosicky):

08s

9. (Фото Carolina Creciente):

09s

10. (Фото Nelson Almeida):

10s


11. Капибара прекрасно плавает и ныряет; высокое расположение на голове глаз, ушей и ноздрей позволяет ей при плавании держать их над водой.

11s

12.

12s

13.

13s

14.

14s

15.

15s

Также смотрите:

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх