На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

10 применений бальзама «Звёздочка», о которых знает только 2 человека из десяти

«Звёздочка» – это слово если не ласкает слух, то точно щекочет ноздри и вызывает непреодолимое желание чихнуть.

Кажется, один только её запах уже лечил всё на свете. Но не стоит думать, что вьетнамский бальзам – пережиток прошлого.

Есть целых 10 причин, почему не следует сбрасывать «Звёздочку» со счетов. 

Эта круглая жестянка пригодится в каждом доме.

Кто не знает «Звёздочку»?

Кондиционер «3-в-1», масло для лица, волос и тела – многофункциональные средства переживают настоящий бум. Особенно среди косметических средств. Но главный «многоцелевик» знаком каждому ещё с детства-юности. Имя ему – «Звёздочка», а сфере применений позавидует любая бьюти-новинка. А вы знали, что с помощью «Звёздочки» можно…

1.Сделать педикюр, как в салоне

 

«Звёздочка» для нежных пяточек.

Не многие знают, что в силу своего состава «Звёздочка» оказывает мощный отшелушивающий эффект. Стоит лишь подержать её на коже подольше. А поэтому, если хотите пяточки, как у младенца, то сделайте следующее: обильно нанесите мазь на огрубевшую кожу ступней, надевайте плотные носки из натуральных материалов и отправляйтесь спать. Утром в душе потрите пятки пемзой или специальной щёткой – ороговевший слой кожи уйдёт без усилий, освободив дорогу чистоте и нежности.

2.Облегчить головную боль

 

«Звёздочка» при головной боли.

Эфирные масла в составе снимают головную боль, особенно при мигренях. Нанесите немного мази на виски и лоб и постарайтесь расслабиться.

3.Освежить и продезинфицировать воздух в квартире

 

«Звёздочка» для увлажнения и дезинфекции воздуха. Даже в машине.

Пользуетесь увлажнителем воздуха? Отлично! Получить ещё больше пользы от этого девайса можно, если добавить в резервуар с водой небольшую порцию «Звёздочки». Этот лайфхак обеспечит дезинфекцию помещения и даже профилактику респираторных заболеваний. Но только для тех, кто уважает специфический запах вьетнамского бальзама.

4.Унять боли в мышцах и суставах

 

Как рекомендует использовать «Звёздочку» производитель.

Собственно, это и есть прямое и первичное предназначение «Золотой звезды». Хотя кто о нём уже помнит? Так же, как и о том факте, что «Звездочку» не нужно втирать, а просто нанести и оставить в покое.

5.Вылечить грибковую инфекцию на ногтях

 

«Звёздочка» против грибка ногтей.

«Народный» способ, который позволил многим людям вспомнить радость от ношения шлёпанцев. Достаточно втирать мазь в поражённые участки каждый вечер, а «Звёздочка» сделает всю грязную работу. «Спасибо» сочетанию концентрированной камфары и масла ментола – естественных фунгицидов.

6.Защитить себя от укусов насекомых

 

«Звёздочка» против укусов насекомых.

Намечаются посиделки на природе? Не забудьте прихватить с собой «Звёздочку». Даже небольшое количество этой мази на коже отпугнёт комаров, клещей и навязчивых кавалеров. И ничто не омрачит ваш отдых.

7.Повысить регенерацию кожи

 

«Звёздочка» при порезах.

Поранились? Обработайте края пореза знаменитым бальзамом. Это не только продезинфицирует рану, но также повысит регенерацию кожи. А воск в составе средства создаст тонкий защитный барьер, который препятствует загрязнениям.

8.Избавиться от синяков поскорее

 

«Звёздочка» от синяков.

Эфирные масла в составе «Звёздочки» расширяют сосуды и разгоняют кровь, а потому гематома сойдёт быстрее. Вот только под глаза мазь-всенародную любимицу применять категорически не стоит.

9.Отучить кота царапать мебель

 

Если кот царапает мебель.

Натрите все «потенциально опасные» места в квартире (к примеру, быльца кресел или ножки стула) ароматным бальзамом и наблюдайте священный ужас в глазах четвероногого. Пугать животных – плохо, но мебель точно останется целой. Ведь резкий запах «Звёздочки» животным совсем не по нраву.

10.И отучить животных ходить в туалет в неположенных местах

 

Если питомец ходит в туалет «не туда».

Обработайте «Звёздочкой» облюбованные питомцами места в доме. Всё по той же причине, что и в предыдущем пункте, животных будет смущать резкий запах ментола и камфары. А в таких условиях в туалет точно не сходишь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх