На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

9 советов, как создать на даче уголок отдыха, с которым и никакого курорта не понадобится

Любой уголок свободного пространства можно превратить в прекрасную зону отдыха.

Достаточно вооружиться парочкой приемов и красивыми идеями, чтобы не только украсить свою дачу или летнюю террасу, но и сделать их более комфортными.

В таком оазисе можно отлично отдохнуть в уединении или весело провести время в компании. Понежиться на летнем солнышке или душевно посидеть холодным вечером в уютной обстановке – что может быть лучше?

1. Подвесное кресло

Это не только выглядит красиво, но еще и очень удобно. /Фото: dobrahata.com.ua

Это не только выглядит красиво, но еще и очень удобно.

Попробуйте создать свой уголок рая, используя подвесное кресло или качели. В фильмах это кажется так удобно, романтично и прекрасно, а в жизни — еще лучше! Подвесные сидения любого вида сделают дачу или веранду просто роскошной, как внешне, так и по уровню комфортности. В таком месте хорошо пить по утрам чашечку горячего напитка, а в жаркую погоду расслабляться со стаканом холодного сока или компота.

2. Нестандартное решение

Черный высокий забор может удивительно преобразить пространство. /Фото: hips.hearstapps.com

Черный высокий забор может удивительно преобразить пространство.

Кто бы мог подумать, что черный цвет будет создавать не угнетающую, а завораживающую обстановку? А он именно так и делает при правильном подходе. Если на даче сделать высокий забор и его внутреннюю часть выкрасить в черный, создать уютное местечко для отдыха будет очень легко. Оно будет давать ощущение полной уединенности и эксклюзивности.

3. Прирученный костер

Огонь завораживает, так почему бы не сделать его вечерней традицией? /Фото: hips.hearstapps.com

Огонь завораживает, так почему бы не сделать его вечерней традицией?

Достаточно выложить из камней не очень высокие круглые стены и внутрь поместить железную чашу, чтобы создать уникальный уголок возле дома. Отдых у костра долгими вечерами будет завораживать всю семью, а романтичная музыка или игра на гитаре помогут дополнить загадочную атмосферу. Чтобы обустроить уличный очаг не понадобится много времени, так что точно стоит попробовать.

4. Уличный бар

Оригинальная и полезная идея для любого сада. /Фото: i.pinimg.com

Оригинальная и полезная идея для любого сада.

Добавить месту отдыха атмосферности можно с помощью собственного открытого бара. Если наполнить его любимыми напитками, предметами интерьера, красивыми бокалами, салфетками, соломинками и цветами — получится очень оригинально и удобно для создания оазиса отдыха в любом удобном месте. Ведь бар лучше всего обустраивать на передвижной тележке. Хотя подойдет и обычный старый сервант, который можно необычно покрасить и задекорировать.

5. Праздничные огоньки

Очень красиво и романтично. /Фото: bwncy.com

Очень красиво и романтично.

Где бы вы не развесили гирлянды или другие огоньки, они сделают атмосферу невероятной и уютной. Даже маленькое пространство удивительно преображается, если добавить к нему немного света. А на свежем воздухе летнее кафе или патио будут отлично гармонировать с ужином при свечах.

6. Гамак

Уютное местечко для тех, кто любит поспать. /Фото: infostroy.online

Уютное местечко для тех, кто любит поспать.

Несколько минут отдыха могут творить чудеса. Именно поэтому гамак на даче просто необходим. С ним можно отдыхать в тени или греться на солнышке, а можно даже поспать немного на свежем воздухе. Даже если на даче нет деревьев, чтобы повесить гамак, можно купить тот, на котором есть встроенная подставка.

7. Отдых на шезлонгах

Есть лебеди или нет, а шезлонг обеспечит отличный отдых. /Фото: brasommarmobler.se

Есть лебеди или нет, а шезлонг обеспечит отличный отдых.

Даже если нет бассейна, полотенца с кисточками и зонтики с бахромой заставят почувствовать себя на модном курорте. А если добавить звук журчащей воды или установить рядом маленький фонтанчик или прудик, то отличный отдых будет гарантирован.

8. Оригинальный живой уголок

Красиво и оригинально. /Фото: hips.hearstapps.com

Красиво и оригинально.

Растения всегда украшают и облагораживают место отдыха. А если они еще и посажены оригинально, то это будет невероятно уютно и атмосферно. Так почему бы не высадить суккуленты или другие растения прямо в старые жалюзи? Такого ваши гости точно не ожидают, поэтому любая вечеринка или дружеские посиделки пройдут на ура.

9. Вешаем шторы

Красиво и уютно, а прием отличается простотой и экономностью.

Шторы предназначены не только для окон. Легкие белые занавески создадут тенистый оазис даже на обычном крыльце. А если внутри них будет еще красивый столик, а на нем чашечка чая, то отдых точно будет комфортным.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх