На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Стрижки на вьющиеся волосы: тренды 2018

Вьющиеся волосы всегда выглядят эффектно и привлекают к себе внимание окружающих.

Однако сами обладательницы природных кудряшек менее оптимистичны и утверждают, что они доставляют им массу хлопот.

Профессиональные парикмахеры в свою очередь говорят, что качественная стрижка способна избавить кудрявых девушек от проблем с их укладкой. Какие же стрижки на вьющиеся волосы популярны в 2018?

Модные тренды

Особенно популярными в 2018 будут максимально объемные стрижки. Среди модных тенденций стоит выделить асимметричные и креативные стрижки, благодаря которым каждая девушка сможет проявить свою индивидуальность. При этом нужно учитывать не только длину и структуру волос, но и личные данные.

В следующем году будет, как и ранее господствовать стиль минимализма. Все рекорды популярности бьет стрижка Боб, которая в сочетании с кудрявыми волосами обеспечит моднице яркий и свободный образ, который непременно отметят все окружающие. Такая комбинация выглядит женственно и подходит не только деловым женщинам, но и романтичным натурам, которые хотят выглядеть ярче. Вне конкуренции стрижка Месси Боб. Она предполагает хаотичную укладку с огромным количеством свободных кудряшек и завитков.

Асимметричные стрижки

Использование асимметричных стрижек на вьющиеся волосы дает возможность парикмахеру корректировать объем и общий вид прически. Для тех, кто хочет создать необычный образ в стиле авангард, идеально подойдет асимметричное каре или асимметричный Боб. В таком случае отдельные пряди в определенном месте делаются длиннее, чем все остальные. Создать образ помогут косые или асимметричные челки.

Каре на вьющиеся волосы

Актуальным в 2018 будет длинное каре, эффектно смотрящееся на вьющихся волосах. А вот классическое каре, длиной до мочки уха уже не модно, так же, как и прямая объемная челка. Вместо этого сделайте прямой пробор и не стригите челку. Именно так, по мнению стилистов, будет выглядеть городская модница.

Универсальность такой стрижки в том, что она подходит, как для тонких, так и для густых локонов, помогая девушке подчеркнуть свой образ. Выстригая нижний край, можно добиться максимального объема и укладывания завитков в нужном вам направлении.

Чтобы сделать акцент на самих волосах, используется профилирование и градуирование кончиков.

Каскад на вьющиеся волосы

Для кудрявых волос длиною до плеча идеальным будет каскад. Благодаря такой стрижке можно зрительно изменить форму лица. Волнистость и объем позволяют скрывать пышные щечки и узкое лицо. Очень стильно выглядят перышки на челке, скрывающие часть лба.

Для обладательниц круглого лица подойдет равномерный каскад. В таком случае локоны скроют скулы, а объем на макушке сделает лицо более вытянутым. Для сильно вьющихся и жестких волос предпочтительнее четко выраженные ступеньки. А чтобы зрительно увеличить объем прически, можно окрасить отдельные прядки.

К тому же парикмахеры уверены, что каскад достаточно прост в уходе и даже самая сложная укладка не займет у вас много времени.

Креативные стрижки

Желаете получить яркий образ, выбирайте креативные стрижки. В 2018 актуальными будут выбритые затылок или виски. При этом выбритую область можно дополнить рисунком. Оригинально такие стрижки будут выглядеть с челкой. Она может быть асимметричной, максимально градуированной или двойной.

Стрижка пикси

Существует мнение, что сделать подобную стрижку возможно исключительно девушкам с ровными волосами. Но стилисты доказали, что это не так. Пикси – короткая стрижка, выполняющаяся с максимальной градуировкой. В комплексе с косой челкой, такая прическа выглядит очень романтично.

Стрижка фуэте

Креативные модницы могут выбрать стрижку фуэте, предполагающую длинные пряди в области лица и максимально короткий затылок. Она позволяет внести в образ нотки озорства и беззаботности.

Стрижка аврора

Такая стрижка была популярна несколько десятилетий назад и вот мода на нее вновь вернулась. Ее особенностью стали округлая шапочка и аккуратный переход между ступенями. Но такая прическа не подойдет тем, у кого слишком мелкие кудряшки.

Стрижка гарсон

Изначально такая стрижка была исключительно мужской, а сегодня ее выбирают многие девушки. С пикси ее объединяют открытые шея и уши, вот только все пряди имеют одинаковую длину. Идеально такая стрижка смотрится на стройных модницах с яркими чертами лица.

Гарсон позволяет сделать акцент на лице. Поэтому девушкам, которые выбрали такую прическу, следует внимательно относиться к своему макияжу.

Лоскутная стрижка

Так называют стрижку, при которой по всей поверхности волос создаются рваные пряди. Ее достоинством является простота в укладке. Прическа идеально подходит для средней длины волос. Но и длинноволосым красавицам не стоит от нее отказываться, так как с ее помощью можно сделать привлекательные гранжевые прически. В 2018 стилисты рекомендуют сочетать лоскутную стрижку на длинные волосы с косой челкой.

Стрижки для круглого лица

Делая выбор в пользу той или иной стрижки, определитесь с тем, какой планируется итог. Если нужно скрыть излишнюю округлость лица, то в этом поможет длинная, асимметричная челка. Тем, у кого высокий лоб и крупный нос, подойдет длинная челка до бровей.

На пике популярности в 2018 будет арочная челка, отлично сочетающаяся с любой стрижкой.

Стрижки для тонких кудрявых волос

Обладательницам тонких кудрявых волос идеально подойдут короткие стрижки, позволяющие добиться максимального объема. Фасон выбирается исходя их особенностей внешности.

Одним из самых подходящих вариантов станет пикси с «шапочкой» на макушке и максимально подстриженными затылком и висками. Гармонично с любым типом лица смотрится симметрично-выстриженная прическа, сглаживающая возможные недостатки. Асимметричная пикси лучше смотрится на вытянутом лице.

Подходящим вариантом для коротких волос станет боб-каре. Такая прическа обеспечит недостающий объем и подчеркнет особенности структуры волоса. Чтобы сделать акцент на скулах следует выбрать максимально укороченный боб-каре.

С тонкими волосами прическе всегда не хватает объема. Добиться такого эффекта помогут флирование и градуирование волос.

Стилисты смогли доказать, что правильный выбор стрижки, позволит девушкам с вьющимися волосами всегда оставаться красивой и модной, не затрачивая при этом много времени на укладку.

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest чтобы не пропустить самое интересное и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх