На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Стильные головные уборы 2018-19: как правильно носить бини, носок и другие?

Шапка — неотъемлемый имиджевый элемент базового гардероба любой представительницы прекрасного пола. Этот сегмент модного рынка представлен максимально разнообразными моделями. Каждая девушка сможет подобрать себе наилучшее решение обладая самыми минимальными знаниями о своей внешности. Шапка в гардеробе нужна не только чтоб ушки не отмерзли — это еще и стильная изюминка вашего образа.

На что следует обратить внимание при выборе шапки?

В этом сезоне модными остаются базовые модели такие как:

  • шапки-бини;
  • шапки-носки;
  • фетровые шляпы с разнообразными полями и козырьками;
  • шапки-ушанки.

Выбор формы, материала и стилистического решения шапки напрямую зависит от формы вашего лица, типа вашей прически и вашего цветотипа. Если оттенок вашего лица и цвета волос — теплый, то выбирая подходящую шапку присмотритесь к золотистым, охристым, коричневым, медным, рыжим и горчичным цветам. Такие оттенки будут гармонировать с вашей внешностью и дополнять ее.
Если вы обладательница темно-карих глаз, бледной кожи и черных волос, то выбирая шапку вы также смело можете сыграть на контрасте.



Вне зависимости от формы вашего лица почти всем девушкам идет шапка-носок. Единственное с чем вам предстоит определиться так это с ее объемом.

  • Для круглого лица отлично подойдет объемная шапка толстой вязки. Заметьте, что выбирая объемную шапку ваша верхняя одежда также должна быть в стиле оверсайз.
  • Для треугольного типа лица важно не выбирать слишком тонкие шапки т.к. это визуально еще более заострит черты вашего лица.
  • Для овального типа лица практические любой вид шапок будет хорош.

Шапка-носок отлично сочетается с длинными волосами обрамляющими лицо с обеих сторон, а также с короткими стрижками. Не подходят к этому типу шапок стрижки типа каре. В таком случае придется пожертвовать укладкой и убрать волосы под шапку целиком. Многие задаются вопросом как носить шапки если есть челка? Очень просто. Выбирайте модели без тугой резинки и слегко сдвиньте шапку назад, чтобы открыть челку.

С чем сочетать шапку-носок?

С шапкой-носок легко создать расслабленный образ в стиле кэжуал.
Используйте простые правила: возьмите однотонный ахроматический оверсайз верх, добавьте к нему модные широкие ахроматических цветов брюки с лампасами, добавьте серую вязаную шапку и незабудьте про темные очки.

В этом образе грамотно подобраны как базовые цвета — черная толстовка перекликается с очками, серая шапка с серым на брюках и серебрянными украшениями на руке, так и красиво расставлены акценты — медная сумка, светлые волосы и золотые лампасы на брюках. Мягкий силует оверсайз верха перекликается с мягкостью шапки, а белый в брюках освежает образ.

Как правильно носить шапку-бини?

Создавая образ важно ориентироваться на три составляющие:

  • для какого случая он составляется;
  • ваш цветотип, фигуру и пропорции;
  • какую сторону себя вы хотите выразить, какое настроение передать.

В таком дерзком виде врятли заявишься на работу в офис (если конечно это не редакция модного журнала) или на учебу. Однако на творческой вечеринке такой образ не останется незамеченным.

Базовые синие джинсы скинни с высокой талией, дырами и модно обрезанной длинной, плюс тонкое шифоновое платье-халат одна сторона которого небрежно заправлена в джинсы, плюс бельевой топ, черные ботильоны и черная шапка-бини. Все вещи (кроме джинс и сумочки) снова ахроматических цветов, но разбавляет этот образ принт в мелкий горох. Роль шапки здесь состоит в придании образу небрежности и поддержке рваных джинс в контраст чрезмерно романтическому бельевому стилю.

Как видите, лучшие образы строятся на неожиданных стилевых контрастах и этого вовсе не стоит бояться. Шапка-бини может подойти как и к чисто спортивному или кэжуальному образу, так и к спорт-шику или гранджу.

С чем носить фетровые шляпы с полями?

Повседневный класссический образ в черно-серой гамме почти целиком составлен из вещей базового гардероба. Разбавлен он лишь модного фасона сумочкой с геометрическим принтом и невызывающим цветовым акцентом. Здесь широкополая шляпа соседствует с классическими брюками-клеш и модным серым свитером с открытыми плечами. Образ максимально женственный и отлично подойдет для свидания.

Образ выдержан в пастельной гамме, максимально минималистичен, что позволило фетровой шляпе с мягкими крупными полями взять на себя главную роль. Такие шляпы безусловно вытягивают женственность образа и вполне могут обходиться без соседства с другими активными цветовыми и фактурными акцентами в образе. Отлично подходит к классическому и романтическому стилю.

Образы с шапкой-ушанкой

В зависимости от модели, шапка-ушанка может красиво смотреться и с классической одеждой и в образе со спортивными деталями. В этом сезоне дизайнеры активно предлагают шапки-ушанки с козырьком. Можно найти модели с коротким ворсом, а можно очень объемные и пушистые. Главное не сочетать объемные шапки-ушанки с валенками и шубой. Зато приталенное пальто длины миди в классическом стиле — вполне может стать основой классического и в то же время немного игривого образа.


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх