На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Правильное сочетание цветов в одежде девушек

Сочетание цветов в одежде на первый взгляд кажется простым делом, но если вы начнете изучать эту науку, то поймете что все не так-то просто.

Не зря же существуют стилисты, дизайнеры, модельеры.

Это тяжелая и ответственная наука, но очень занятная.

Попробуем разобраться в нескольких ее аспектах.

Комплиментарные цвета

Теория цветовых сочетаний гласит, что есть определенное количество способов сочетать цвета.

Первый вариант

Это сочетание ярких комплиментарных цветов. Этот термин обозначает сочетание контрастирующих цветов, то есть те, которые находятся в цветовом кругу напротив друг друга. Например, красный – зеленый, голубой – оранжевый (смотрите на картинку).

Такие сочетания подойдут ярким, харизматичным личностям или контрастной внешности.

Будьте аккуратны! Контрастные цвета дробят фигуру. Поэтому не используйте только зеленый низ и красный низ. Применяйте удлиненные варианты одежды, например пальто, жилеты или надевайте платье и поверх пальто.

Второй вариант

Существует более нежное комплиментарное сочетание цветов. Есть маленький трюк. Один цвет берем более насыщенный, такой, какой он есть по своей природе, а второй – перемещаем ближе к центру (цветового круга), то есть, делая его более пастельным.

Монохромный образ

Монохромные образы всегда вызывали большую к себе любовь. Ведь их так легко создавать и не надо долго собирать свой образ.

В этом образе можно легко поиграть с текстурами тканей. Это может быть шерсть и шелк, велюр и сатин и т.д.

В весенне-летнем сезоне 2019 наиболее популярны белые и бежевые монохромные образы.

Аналоговые цвета

Аналоговые цвета – это рядом стоящие цвета в цветом круге. Например, синий – зеленый, желтый – оранжевый. Эти сочетания создают более мягкие, нежные и приятные образы.

Сочетание базовых цветов

Для многих не характерно использование ярких розовых, голубых, зеленых цветов. И для этого существует обширная палитра базовых цветов. Например, коричневый, бежевый, серый, черный, синий.

Сочетание таких цветов более приемлемо многим девушкам. Так как на работе, да и в повседневной жизни нам хочется простоты и комфорта даже в цветах.

И не думайте, что это будет скучно. Это всегда выглядит стильно и дорого.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх