На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Без названия

Домашний уют нужен каждому. Но у всех своё представление о тепле и чём-то прекрасном. Часто говорят, что хорошее настроение создают не вещи, а люди. Но не забывайте что то маленькое может подарить вам улыбку.
Сегодня наша редакция  расскажет вам о том как ухаживать за растениями чтобы они всегда были прекрасные.

Мы часто куда-то едим и переживаем что нужно смотреть за нашими цветами, просим чтобы соседи или родные их поливали aquabud.com.ua. Но мы вам расскажем как сделать так чтобы не создавать новые неудобства для себя и для других. Поговорим о том как можно автономно поливать цветы.
Перед тем как куда-то поехать постарайтесь забрать с цветов все засохшие бутоны и листья чтобы они не забирали влагу. Ещё один совет, не отстаивайте воду на прямых солнечных лучах. Это и касается и цветов, если вы их оставите на солнце, то в большинстве случаев засыхают даже те цветы, которые любят солнце.

Первый метод

Берём тазик или миску в середину ставим губчатую тряпочку, которая очень хорошо втягивает влагу. Потом ставим цветок например фиалки, далее наливаем где-то два сантиметра води, берём газету, понадобится несколько газет. Потом мнем их и ставим во внутрь, газета будет так как губка впитывать воду и задерживать влагу. Такой метод действует неделю нашего отсутствия, также он подходит для полива небольшого цветка которому не нужно много воды.

Второй метод

Он будет действовать неделю или полтора.
Берёте горшок от цветов, переворачиваете его другим боком, сверху ставим миску с водой, берём скрученную марлю, один край ставим в воду, а другой в цветок, немножко прикладываем глину, вы увидите как через несколько минут марля становится влажной, так вода постепенно поступает в цветок. Если цветок маленький, то достаточно одного жгута, а когда он побольше, то можно и несколько. Но мисочку с водой накройте крышкой, чтобы вода не испарялась.
Такие способы помогут вам отдыхать и не переживать за то что с вашими вазонами что-то случиться. Не забывайте что цветы живые и нуждаешься в воде. А эти советы помогут вам сделать все как надо. Желаем вам прекрасного отдыха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх