На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Техника, которая нужна на любой кухне

По-настоящему необходимы только эти пять вещей. Остальное — излишества на любителя.

Холодильник с большой морозильной камерой

Холодильник — это как чайник. Без него уже не обойтись, однако мы советуем брать именно холодильник с большой морозилкой. Почему? Все просто! В ней можно замораживать зелень, овощи, фрукты и ягоды (а не закатывать их в банки, подвергая термообработке и сдабривая уксусом, солью и сахаром). Получается и полезно, и натурально. А еще можно замораживать бульон в кубиках, купленное впрок мясо и птицу. Даже пирожные хранить — да и вообще, некоторые продукты можно держать в морозильнике месяцами.

Чайник

Давайте честно, это самый нужный и, пожалуй, самый часто используемый прибор. В нем можно и чай вскипятить, и пельмени сварить (привет всем холостякам мира!), и водичку, чтобы помыться, согреть. Конечно, кипятильник тоже никто не отменял, но от чайника мы вам отказываться не советуем. Реально пригодится!

Мультиварка

Один из самых спорных предметов на современной кухне. Кто-то возносит ее качества до небес, кто-то считает совершенно бесполезным и ненужным предметом, мол, только место занимает. Мы считаем так: если вы фанат готовки и считаете, что плов должен вариться в казане и «пыхтеть» на плите не менее четырех часов, а пироги следует стряпать исключительно в духовке, то… мультиварка не для вас. А вот если вы мечтаете об универсальном приборе, который и тушит, и печет, и варит, и жарит, и при этом ничего в нем не пригорит, то смело покупайте. Ведь мультиварка вам еще и завтрак приготовит по звонку, если на ней есть программируемый таймер.

Блендер

Это типа мультиварки, но наоборот. Однако если первая для «ленивых», то вторая — для убежденных кулинаров. Настоящий блендер может шинковать, смешивать, резать и взбивать. При этом занимает намного меньше места, чем кухонный комбайн, да и стоит значительно дешевле (чего уж скрывать).

Плита, духовка и микроволновка

Только не надо говорить, что мы перешли «лимит» и назвали вам не пять, а целых семь предметов бытовой техники. На самом деле современная микроволновка позволяет готовить без использования плиты и прекрасно заменяет духовку. И наоборот. Есть духовки с функциями микроволновки, а разогревать еду можно и на плите. Так что смело выбирайте что-то одно, но используйте при этом по максимуму. И не благодарите!

Кстати

У каждой техники есть свой срок эксплуатации. Конечно, он отличается от того, который указан в гарантийном талоне, иначе пришлось бы менять холодильники каждые три года. Производители обычно устанавливают собственный срок службы в документах на технику, в зависимости от марки он может меняться. Однако есть и средние сроки, которые техника должна отслужить без проблем и перебоев.

Чайник — до 3 лет.

Блендер — от 3 до 7 лет, в зависимости от мотора.

Мультиварка — 2-3 года, индукционная мультиварка — 5-7 лет.

Микроволновка — 7 лет.

Стиральная машина — 7 — 10 лет.

Холодильник и морозильная камера — 7 — 10 лет.

Газовые и индукционные плиты — 10 лет, электрические плиты и духовки — от 7 до 10 лет.

А теперь вспомните, сколько у вашей мамы работал советский холодильник «Зил». Кажется, современная техника стала жить меньше.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх