На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Народные средства, которые гарантированно растянут обувь, если она слишком давит

Рано или поздно в хозяйстве может появиться такая нужда, как растягивание обуви.

Сделать это нужно будет хотя бы для того, чтобы носить ботинки было удобнее. В противном случае, не мудрено дойти до ощущений не просто дискомфорта, но и боли.

Растянуть обувь можно при помощи подручных средств. Вот, что можно использовать для решения этой непростой задачи.

1. Горячий воздух

Едва ли не лучший способ.

Проблемные участки обуви можно также прогреть при помощи фена. Очень часто это помогает растянуть злосчастные ботинки. Можно также предварительно смазать проблемные места обувным кремом. В любом случае, все также придется обуваться и носить обувь несколько часов после нагревания. Ходить нужно пока материал не остынет.

2. Спирт

Подойдет все в чем есть спирт.

Если обувь сделана из натуральной кожи, то лучше всего использовать для ее растяжки именно спирт. Можно также использовать обычную водку. Обувь смачивается спиртом с внутренней стороны в тех местах, где жмет. Обрабатывать ботинки нужно обильно. После этого следует надеть теплые носки и ходить 2-3 часа в обуви, пока не произойдет «чудо».

Важно: спирт наносится исключительно на внутреннюю часть обуви, так как может испортить ее эстетические качества. Не стоит использовать спирт с замшей, тканью и искусственной кожей.

3. Касторка

Проверенное средство.

То же самое можно сделать, используя касторовое масло с той лишь разницей, что данная субстанция наносится на обувь при помощи салфетки или ватного тампона. Обрабатывать ботинки нужно изнутри и снаружи. После этого обувь также на протяжении нескольких часов разнашивается, будучи надетой на ноги.

4. Парафин

Сделает обувание проще.

Парафин, а также обычное хозяйственное мыло можно использовать как с натуральной кожей, так и с искусственной. Он подойдет для изделий из нубука, а также обуви с лакированной основой и даже для замши. Применяется данный способ крайне просто. Внутренняя часть обуви натирается мылом или парафином. Образовавшийся слой значительно упростит процесс стягивания с ноги и натягивания на ногу любимых ботинок.

Примечание: благодаря парафину обувь не трет, не ждем и идеально садится.

5. Влажные газеты

Придется подождать пару дней.

Последний проверенный «народный» метод из числа простых и доступных для растягивания обуви. Подходит для ботинок из искусственных и натуральных материалов. Для реализации способа берется большая газета. Она рвется на мелкие кусочки и смачивается после этого водой, а затем укладывается в тесную обувь. В таком состоянии ботинки оставляют на 2-3 дня вдали от обогревательных приборов. По истечению данного срока обувь должна разноситься.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх