На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

5 актуальных и хорошо оплачиваемых профессий

brodude.ru_18.05.2017_uEsSKNsSiFZk3

Какие профессии сейчас актуальны — хороший вопрос. Не те, на которые нужно потратить 5 лет своего времени и уйму денег, а те, что можно освоить за относительно короткое время и начать зарабатывать.

1.Фитнес-инструктор
Если спорт, здоровый образ жизни и тренировки для тебя не пустой звук, то ты можешь совместить приятное и полезное еще и с материальными благами. Профессиональные тренеры и фитнес-инструкторы сейчас очень востребованы, потому что спортивных центров и фитнес-клубов становится всё больше, как и людей, их посещающих. Но как попасть в эту индустрию? Не так уж и сложно. Ты можешь посетить семинары и курсы, где из тебя сделают специалиста, который будет востребован не только у нас, но за рубежом.

Программ обучения несколько: курсы инструктора тренажерного зала, групповых программ, функционального тренинга, аква-фитнеса, персонального тренинга, стретчинга, йоги и другие. Знания ты получишь крайне обширные. Это означает, что подготовка тренеров и инструкторов по уровню не уступает вузовской, и ты изучишь все нюансы любых видов тренировок на медицинском уровне, начиная от составления программ питания и заканчивая функционированием мышечной системы человека. Полезная и интересная профессия, которая делает мир и других людей лучше.

2.Массажист
Сидишь ты сейчас, читаешь статью, а твое тело и спина в частности не отказались бы от хорошего оздоровительного массажа. Но ты такой не один, нас миллионы. Людям нужны хорошие массажисты — сходи к профессионалу хоть раз и поймешь, насколько это крутая тема и как тебе этого не хватало. Кстати, толковые массажисты весьма неплохо зарабатывают и часто открывают свои салоны, потому что от клиентов отбоя нет — слава о мастерах разлетается моментально.

brodude.ru_18.05.2017_DtrY5njYag9GE

3.Сомелье
Если есть предмет или явление, значит, и специалист существует, который в этом разбирается. Точно так же обстоит дело с вином, да и вообще с алкогольной продукцией — профессия называется сомелье, и, несмотря на ее заманчивость, специалистов катастрофически не хватает. Рестораны, винодельни, производственные предприятия — везде нужны такие люди. За профи даже ведут борьбу, и это отличный повод изучить профессию.

4.Реставратор кожи
Кожа — популярный и дорогой вид материала, который используется повсеместно. Несмотря на, в целом, бережное отношение людей к ней, она всё равно со временем портится, изнашивается или подвергается повреждениям. И зачастую хорошую вещь выкидывают, хотя ее вполне можно восстановить.

5.Фотограф
С одной стороны — сейчас почти у каждого есть телефон или даже зеркалка, и каждый считает себя фотографом. С другой стороны, в России фотоиндустрия только развивается и растет, и до Европы и Америки нам еще далеко. Но уже сейчас в России фотографы за день работы получают столько же, сколько, к примеру, инженер за месяц.

via


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх