На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

ДЕКОРАТИВНАЯ КРАСКА С ЭФФЕКТОМ ПЕСКА. КАК ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

На сегодняшний день становится очень популярными  декоративные краски с эффектами для нанесения на стены. И на рынке есть разнообразный выбор красок которые имитируют разные материалы. И делая ремонт в своей квартире или особняке, можно создавать на стенах материал с эффектом бархата, шелка или даже мрамора. Также становится очень популярной краска с эффектом песка.
Стены с эффектом песка

Такая краска имеет очень красивый и оригинальный вид и может подойти для большинства поверхностей. Какие достоинства  имеет данный материал и как с ним работать?

Эффект песка, что это?
Это специальное покрытие очень простое в использовании, имеет очень оригинальный и интересный вид. В результате покрытия поверхности, внешний вид превращается в фактурный бархат с различными оттенками. Результат такой красоты становится возможным благодаря тому,  что покрытие наносится лаком и компонентом штукатурки. А песок из кварца, очень мелкие раковины и спецблестки которые находятся в материале создают декоративный вид.

Декоративная краска и ее характеристика

Разнообразие песочной краски для покрытия:

1. Перламутр который входит в состав краски создает эффект сверкания благодаря чему на поверхности, в зависимости под каким углом смотреть, отражается разная цветовая сверкающая гамма. Кроме этого, стены выглядят более бархатными.

2. В другом варианте идет краска матовой. Она подобна фактурной, но у нее нет бликов и в результате стены становятся шероховатыми, но красивыми.

Но есть и недостатки это цена на краску и очень важно хорошо готовить поверхность к ее нанесению.

Особенности в использовании.

И именно о тщательной подготовки мы сейчас расскажем. Вам необходимо понимать что эффект данной краски это результат классной подготовки поверхности. И для правильной подготовки важно следовать всем таким рекомендациям:

1. Обязательно очистите поверхность и уберите пыль, грязные места и другие недостатки которые могут мешать наносить краску. Для этого лучше всего все хорошенько пропылесосить и спецрастворами почистить стены.
2. Удалите ту штукатурку которая плохо держится на стене.
3. Поврежденные участки сравняйте штукатуркой или гипсом.
4.Расшейте все трещины и также их заделайте.
5. Зашпаклюйте всю поверхность стен.
6. Высохшую шпаклевку очистите и сравняйте с остальной поверхности пока она не станет гладкой и потом нанесите на нее грунтовку.

Только после этого процесса можно использовать декоративную краску.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх