На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Манговый чизкейк (Без выпечки)

Тропическое манго — это то, чего никогда не бывает слишком много. Чудесный фрукт, но при этом настолько универсальный, что его можно добавлять практически ко всему, начиная с изысканных десертов, салатов и заканчивая мясом.

Если хотите удивить любимого или любимую вкусным и необычным десертом, тогда предлагаю рецепт мангового чизкейка без выпечки. Хрустящая основа из печенья, воздушный сливочно-сырный слой с нежной текстурой с добавлением сгущенного молока и едва уловимой кислинкой лимона, который покрыт вкуснейшим слоем конфи из пюре манго. Безупречно нежный, солнечный, ароматный и очень простой в приготовлении. Идеальный выбор чизкейка для любителей манго и холодных десертов.

Для основы

  • Печенье — 225 г
  • Сливочное масло 82,5% — 100 г (растопленное)

Для начинки

  • Пюре манго — 400 г (мякоть свежая или консервированная)
  • Желатин — 24 г
  • Вода для желатина — 90 мл (холодная)
  • Сливочный сыр — 450 г
  • Сливки 33-35% — 300 мл
  • Сгущенное молоко — 350 г
  • Ванильный экстракт — 1 ч.л
  • Лимонный сок — 2 ст.л
  • Лимонная цедра — 1 ст.л

Для манговое конфи

  • Желатин — 10 г
  • Вода для желатина — 60 мл (холодная)
  • Пюре манго — 300 г (мякоть свежая или консервированная)
  • Вода — 100 мл
  • Лимонный сок — 2 ст.л
  • Сахар — 75 г

Крем для украшения

  • Сливки 33-35% — 100 мл
  • Сахарная пудра — 2 ст.л
  1. Готовим основу для чизкейка. В чашу миксера или в кухонный комбайн, выкладываем печенье и измельчаем в мелкую крошку. (Для основы чизкейка можете взять крекер или любое другое любимое печенье).
  2. Добавляем растопленное сливочное масло и измельчаем до тех пор, пока продукты хорошо не перемешаются между собой.
  3. Края разъемной формы 20 или 22 сантиметра в диаметре, прокладываем ацетатной пленкой. Полученную крошку выкладываем в форму и равномерно распределяем по дну. Затем хорошо утрамбовываем при помощи стакана или специального пресса для формирования салатов. Затем убираем основу из печенья в холодильник на минимум 30 минут.
  4. Готовим манговую начинку. Плоды манго тщательно моем, вытираем насухо и очищаем от кожуры. Нарезаем на небольшие кусочки, перекладываем в чашу блендера или кухонного комбайна и измельчаем до консистенции однородного пюре.
  5. Отмеряем нужное количество пюре манго, остальное откладываем пока в сторону, оно нам понадобится для приготовления конфи, то есть верхнего слоя чизкейка.
  6. Желатин заливаем холодной водой, хорошо перемешиваем и оставляем на 10-15 минут для набухания.
  7. В большую миску выкладываем сливочный сыр комнатной температуры (у меня маскарпоне) и взбиваем на средней скорости миксера до кремообразной массы.
  8. Добавляем холодные сливки и взбиваем до образования однородной, пышной и гладкой массы.
  9. Добавляем сгущенное молоко, ванильный экстракт и взбиваем до объединения продуктов.
  10. В сливочно-сырную массу добавляем большую часть пюре манго, лимонный сок, лимонную цедру и взбиваем до тех пор, пока продукты не соединятся.
  11. Набухший желатин растапливаем в микроволновой печи или на водяной бане.
  12. Постепенно добавляем несколько столовых ложек сливочно-манговой массы в растопленный желатин и перемешиваем до однородности. Желатиновую смесь вливаем обратно в манговую массу и перемешиваем до однородности.
  13. Готовую начинку выливаем на подготовленную основу из печенья и хорошо разравниваем. (Можно немного встряхнуть форму, чтобы начинка распределилась ровно.)
  14. Убираем манговый чизкейк в холодильник примерно на 1 час для застывания.
  15. Готовим манговое конфи. Желатин заливаем холодной водой, хорошо перемешиваем и оставляем на 10-15 минут для набухания.
  16. В сотейнике соединяем отложенное пюре манго, воду, лимонный сок, и сахар. Ставим сотейник на средний огонь, постоянно помешиваем, варим до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Доводим смесь до кипения и варим еще 1-2 минуты
  17. Снимаем сотейник с плиты, добавляем набухший желатин и перемешиваем до полного его растворения. Затем даем конфи из манго немного остыть при комнатной температуре.
  18. Достаем чизкейк из холодильника, сверху выливаем манговое конфи и хорошо расределяем по всей поверхности.
  19. Убираем манговый чизкейк в холодильник на 4-5 часов или до полного застывания.
  20. Перед подачей на стол подготавливаем сливки для украшения чизкейка.
  21. В небольшой посуде соединяем холодные сливки, сахарную пудру и взбиваем до крепких пиков.
  22. Застывший чизкейк достаем из холодильника, снимаем разьемную форму, аккуратно проходимся тонким ножом вдоль бортика и удаляем ацетатную пленку.
  23. Готовые взбитые сливки выкладываем кондитерский мешок с фигурной насадкой. Затем украшаем верх чизкейка взбитыми сливками.
  24. Нарезаем на порционные кусочки и наслаждаемся, неймоверно вкусным, воздушным, ароматным, манговым десертом.
  25. Манговый чизкейк без выпечки готов. Приятного аппетита и удачного вам приготовления!

Подробный рецепт приготовления вы можете посмотреть ниже в моем видео или по ссылке. 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх