На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Скрытые возможности детской присыпки, узнав о которых, тут же захочется отправиться за ней в магазин

Как правило, детскую присыпку используют строго по прямому назначению, т. е. для детей.

Однако у этого веществе есть огромные скрытые способности.

Его можно применять не только для малышей, но и применить в быту.

А как именно – далее в обзоре.

1. Депиляция

Применение при депиляции.

Применение при депиляции.

Используйте присыпку, чтобы снизить болевые ощущения при депиляции. Просто разотрите небольшое количество порошка по эпилируемому участку, чтобы защитить кожу от повреждений и микротравм.

2. Длинные ресницы

Удлинить ресницы.

Удлинить ресницы.

С помощью плоской кисти, нанесите небольшое количество детской присыпки на ресницы, а после прокрасьте тушью. Такой прием сделает ресницы визуально длиннее и объемнее.

3. Резиновые перчатки

Комфортная носка резиновых перчаток.

Комфортная носка резиновых перчаток.

Перед тем, как надеть резиновые перчатки, посыпьте руки детской присыпкой. Порошок поглотит влагу и сделает ношение перчаток гораздо комфортнее.

4. Луковицы цветов

Защита луковиц.

Защита луковиц.

Чтобы луковицы цветов не сгнили от избытка влаги, обработайте их перед посадкой детской присыпкой.

5. Пляжная прогулка

Защита ступней от песка.

Защита ступней от песка.

Используйте детскую присыпку, чтобы защитить ступни от песка. Присыпка впитает в себя влагу и песок не будет прилипать к ногам.

6. Плотные простыни

Плотные простыни.

Плотные простыни.

После глажки посыпайте простыни небольшим количеством детской присыпки. Так они станут плотнее и будут отталкивать влагу.

7. Жирные пятна

Устранить жирное пятно.

Устранить жирное пятно.

Детская присыпка в два счета справится со свежим жирным пятном на одежде или мебели. Просто посыпьте загрязненный участок порошком, оставьте на пять минут, а после постирайте, как обычно.

8. Сухой шампунь

Альтернатива сухому шампуню.

Альтернатива сухому шампуню.

Детскую присыпку можно использовать, как бюджетную альтернативу сухому шампуню. Просто нанесите ее на корни волос и хорошенько расчешитесь. Присыпка впитает излишки кожного сала, вернет волосам объем и опрятный вид.

9. Свежесть обуви

Освежить кроссовки.

Освежить кроссовки.

Насыпьте немного детской присыпки в беговые кроссовки и оставьте на 5-6 часов в прохладном месте. Порошок впитает в себя пот, а вместе с тем и остатки неприятных запахов.

10. Узелки

Распутать цепочку.

Распутать цепочку.

Не каждый узелок на цепочке можно развязать самостоятельно, однако с присыпкой сделать это получится быстрее. Просто нанесите небольшое количество детской присыпки на проблемный участок и аккуратно развяжите узел с помощью иголки.

11. Белые рубашки

Глажка белых рубашек.

Глажка белых рубашек.

Посыпьте воротничок, манжеты и зоны подмышек детской присыпкой, а после прогладьте. Это позволит уплотнить ткань, сделать ее более устойчивой к загрязнениям и защитит от появления желтых пятен.

12. Узкие джинсы

Натянуть узкие джинсы.

Натянуть узкие джинсы.

Натянуть узкие джинсы – настоящая проблема, особенно, если речь идет о лете. Тело моментально потеет и материал практически не скользит по ногам. Облегчить проблему поможет детская присыпка. Разотрите порошок по ногам, чтобы он впитал влагу и только после этого надевайте джинсы.

13. Раздражение после бритья

Снять раздражение после бритья.

Снять раздражение после бритья.

Детскую присыпку можно использовать вместо лосьона после бритья. Присыпка смягчит кожу и поможет справиться с раздражением.

14. Муравьи

Защита от муравьев.

Защита от муравьев.

Детская присыпка – отличный репеллент. Поэтому, если вам на природе докучают муравьи, посыпьте края подстилки детской присыпкой. Это отпугнет насекомых и они обойдут вас стороной.

15. Собачья шерсть

Сухой шампунь для собак.

Сухой шампунь для собак.

Детская присыпка может с успехом заменить дорогой сухой шампунь. Просто нанесите присыпку на шерсть любимца, подождите пару минут и тщательно расчешите.

 

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest чтобы не пропустить самое интересное и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх