На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Что обязательно посетить на Пхукете

alt

Пхукет — остров небольшой, но и немаленький. Взять и объехать его за раз как, например, Самуи, не получится. Достопримечательности Пхукета разбросаны по всему острову, их много. Что-то более интересное, что-то менее. Мы сделали свой топ мест, которые стоит посетить на Пхукете. Для удобства мы сгруппировали все интересные места по районам: юг острова, север, центральная часть, Пхукет-таун.

Все достопримечательности Пхукета, о которых мы рассказываем в посте, нужно увидеть своими глазами, лучше всего с русскоязычным гидом, которого можно найти на сайте — https://experts-tourister.ru/thailand/phuket/tours, для этого достаточно оформить заявку, и дождаться подтверждения!

Обзорная площадка мыса Промтеп, самая южная точка острова. С этой смотровой площадки удобно наблюдать закат над морем.

Рынок морепродуктов Раваи. Небольшой, но живописный рынок, где рыбаки распродают свой ночной улов — рыбу, креветок, крабов, кальмаров, устриц и совсем экзотических морских существ. Все морепродукты свежие, а в ресторанчике через дорогу от рыбных рядов вашу покупку приготовят в любом выбранном вами виде.

Большой Будда. 45-метровое изваяние Будды на холме около залива Чалонг видно издалека. Это священное место, поэтому для его посещения следует одеваться соответствующе — колени и плечи должны быть прикрыты. Рядом с Большим Буддой находится обзорная площадка и маленький рынок, где можно купить, например, амулет.

Ват Чалонг — самый большой буддистский храмовый комплекс на Пхукете. Он был основан в начале 19 века. Это традиционный тайский храм, украшенный золочеными статуями Будды и многочисленными росписями.

Пхукет-Таун, или Старый город. Самый центр Пхукет-Тауна застроен старинными зданиями в редком стиле сино-португез, объединившем китайские и португальские представления о прекрасном.

Обзорная площадка горы Ранг Хилл, а также буддистский храм по дороге к ней. Гора Ранг Хилл располагается на окраине Пхукет-Тауна, так что посещение этой смотровой площадки можно совместить с экскурсией по городу.

Бангла Роуд, «карнавальная» улица Пхукета. Здесь сосредоточены все самые веселые бары и самые шумные ночные клубы острова. Бангла Роуд находится напротив пляжа Патонг.

Маленькие острова Пхукета: Пхи-Пхи, Рача и т. д. Пхукет окружен множеством небольших островов, добраться до которых можно в среднем за 20–50 минут на скоростном катере — спидботе. Самыми популярными являются острова архипелага Пхи-Пхи, Симиланские, Джеймса Бонда. Однако стоит посетить и острова Рача, или Райя, как их еще принято называть, Майтон или Корал — они тоже очень красивы и здесь туристов ждут белоснежные пляжи, чистая голубая вода и невероятный сноркелинг.

Все это определенно заинтересует взрослых, но если вы приехали отдыхать всей семьей, включите в программу и развлечения, которые понравятся детям, — впрочем, и вам тоже скучать не придется.

Куда сходить на Пхукете с ребенком: выбор велик

Нередко родителям приходится выбирать — развлекать детей или развлекаться самим. Но на Пхукете немало мест, которые одинаково понравятся и малышам, и взрослым. Обычно семьи в первую очередь стараются посетить зоопарк, но на острове есть и куда более интересные места для семейного отдыха. Например:

Ботанический сад. Волшебный маленький мир, по которому можно бродить несколько часов, открывая все новые его уголки — сад специй, пальмовый сад, уголок папоротников, Маленькая Англия, балийский сад, пруд с рыбками, сад бабочек.

Океанариум. Океанариум Phuket Aquarium создавался для сугубо научных целей, но сейчас здесь могут побывать и обычные посетители — здесь можно познакомиться с фауной теплых морей, пройти через прозрачный подводный туннель, полюбоваться кораллами и пестрыми рыбками. Океанариум, или, как его часто называют, «Аквариум», расположен на мысе Панва, он небольшой (обход займет около 30–40 минут), поэтому специально сюда можно не ехать, но вот включить в план обзорной экскурсии определенно стоит.

Дельфинарий. В дельфинарии, расположенном в районе Чалонг, ежедневно устраивают выступления дельфинов. Кроме того, здесь можно поплавать вместе с этими удивительными животными.

Слоновьи фермы. На Пхукете работают десятки ферм слонов, все они находятся в центральной части острова, в джунглях, и самостоятельно их найти трудно. Учтите, что далеко не везде владельцы соблюдают стандарты безопасности и обращаются с животными хорошо. Поездку на ферму слонов лучше устраивать через агентство — там знают наверняка, какие фермы отличает гуманное отношение погонщиков к животным и безопасность для посетителей. На ферме можно покататься на слонах, а если на такое приключение не хватает духу — просто покормить их морковкой или бананами.

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх