На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Базовые вещи на осень, которые должны быть у каждой женщины

Современная мода развеяла сложившийся стереотип о том, что, одевая одну и ту же вещь дважды, жительница мегаполиса проявляет дурной тон. В тренде умный шоппинг и инвестиции в лишь те вещи, которые точно станут любимцами гардероба.

Прежде чем начать формирование основного сета гардероба, стоит уточнить то, что в тренде по-прежнему тотал лук, и не просто любой палитры, а именно в скандинавских тонах.
Бежевый и серо-седой оттенки признаны одними из ведущих в этом сезоне, так как имеют массу преимуществ:

  • это практично;
  • легко сочетается с монохромной палитрой;
  • не вступает в конфликт ни с одним из стилей;
  • имеет «долгоиграющий» эффект – не выходит из моды уже на протяжении нескольких сезонов.

Эксперты выступают за базовую основу одежды с лозунгом «На все случаи жизни!». А примерный гид по тому, что может составить костяк тёплой одежды на осень 2019 представлено далее.
Брючный костюм-двойкаЭтот пункт «убивает сразу двух зайцев» и плюс ко всему, благодаря весенне-летним прогнозам к осени 2019 лишь укрепил свои позиции. Главная фишка – прямой крой блейзера и укороченные брюки по мотивам 60-х, а ещё фактура ткани.

 

Юбка-колокол или плиссе

Большим достижением последних показов по мнению стритсеттеров является отказ от скучных юбок-карандашей длиной на ладонь ниже колена. Теперь летящие фасоны юбок длиной миди и до щиколотки прочно укрепили свои позиции не только в повседневном луке.
В тренде некий фьюжн тяжёлого верха (например, вязаный свитер) и невесомой юбки-плиссе из шифона или шёлка.

 

Кюлоты

Уже вторая осень будет встречена в широких укороченных брюках-кюлотах, которые можно сочетать как с кроссовками, сапогами-чулками так и с классическими лодочками на шпильке. Правда в 2019 году эта «парочка» претерпела некоторые изменения и приобрела ещё больший объем за счёт защипов и складок по линии талии.

 

Гольф-лапша и свитеры с высокой горловиной

Гольфы — именно так именуют теперь трикотажные водолазки «с приветом из 70-х», — по праву считаются универсальной составляющей осеннего образа. Благодаря высокой горловине можно на время забыть о шарфах и глухих застёжках.
А вот широкие свитеры с нарочито растянутой горловиной – инновация осени 2019. Они словно сняты с бабушкиного плеча, но зато очень уютны и практичны.

 

Пальто в клетку

Лёгкие пальто прямого силуэта постепенно вытеснили «коконы» и «загнали себя в клетку». Причём рисунок клетки не подразумевает тетрадный листок. Клетка сегодняшнего дня это:

  • чёрно-белая «гусиная лапка»;
  • клетка «принца Уэльского»;
  • серый Гленчек;
  • тартан кремовой палитры.

 

Платье из трикотажа

Тёплое платье – пик современного гардероба. Трикотаж не только обладает отличными эргономическими свойствами, он удобен в носке и уходе. Не стоит забывать, что трикотаж с металлизированной нитью остаётся в моде, так что сияние и мерцание – это самое то!

 

Сапоги с высоким голенищем

Сапоги на платформе или низком каблуке с голенищем-трубой набирают силу в завоевании улиц мегаполиса. Осень – время дождей и холодных температур, поэтому такая обувь удовлетворит и пророчество именитых брендов (Longchamp, Acne Studios)быть на пике, и надежду потребителя не простудиться во время осенних прогулок.

 

Ботильоны на низком ходу

Конечно, кроссовкам ботильоны вряд ли составят достойную конкуренцию, но раз уж речь зашла об элегантности и утончённости, стоит присмотреться к не менее удобной паре – ботильонам на низком ходу. В обувном парке осени 2019 они займут лидирующее место по той причине, что помогут бороться с межсезонными особенностями российской погоды.

 

Поясная сумка для мелочей и сумка-прямоугольник

Для стрит-стайла осени сумочки кросс-боди не такуж актуальны в силу их небольшого размера. Зато прямоугольные сумочки-коробки или бочонки помогут собрать в дорогу и пару перчаток, и складной зонт. А для того, чтобы остальная мелочёвка (россыпь монет, ключи, дисконтные карты) не затерялась в сумке стилисты предлагают в дополнение к образу универсальные поясные кошельки и сумочки. Причём, и основную ручную кладь и ту, что на поясе можно носить в едином луке одновременно.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх