На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Тоник из куркумы, оживляющий весь организм

Ингредиенты

2 чайные ложки молотой куркумы
1,5 столовые ложки измельченного имбиря
10 измельченных горошин черного перца
8,5 стаканов воды
Сок половины лимона
1 чайная ложка кленового сиропа

Инструкция:

В средней кастрюле смешайте имбирь, куркуму, черный перец и воду. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и осторожно кипятите на медленном огне под крышкой в течение 15 минут. Снимите с огня и дайте остыть под крышкой.

Процедите чай с помощью тонкого сетчатого фильтра. Храните в холодильнике.
Из комментариев:

Елена Ранета

Я делаю напиток из имбиря. Имбирь почистить, натереть мелкой стружкой. В два литра кипящей воды положить 1 ст. ложку с верхом сахара, 2 ст ложки имбиря, цедру с одного лимона и сок половины лимона. Если у вас лимон "узбекский" (это который оранжевый и с тонкой шкуркой), то его просто можно мелко порезать и отправить в кипяток. Сразу выключить и добавить 1 ст. ложку растопленного на водяной бане (или в микроволновке) меда. Хорошо перемешать. Остудить под крышкой. Прекрасный тонизирующий напиток, только вкус горьковато - терпкий понравится не каждому.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх