На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

ТОП-7 природных антидепрессантов: продукты для хорошего настроения

За наше настроение отвечают гормоны, которые вырабатываются в зависимости от питания и образа жизни. Какие продукты включить в свой рацион, чтобы всегда быть в хорошем расположении духа?

Серотонин — гормон счастья и чем больше его вырабатывается, тем менее человек подвержен депрессиям и стрессу. Как разнообразить свой рацион, чтобы никакие мелкие проблемы и неурядицы не сказывались на вашем настроении?

Бананы

banana on wood background
ТОП-7 природных антидепрессантов / istockphoto.comБананы настоящие лекари души, так как содержат алкалоид харман, который улучшает наше душевное состояние. Кроме того, его яркий желтый цвет благотворно влияет на наше настроение и психологическое состояние.

Яркие овощи и фрукты

Яркий салат в красивой тарелке уже поднимет вам настроение. Но с научной точки зрения, ярки цвет фрукта или овоща говорит о том, что в нем содержатся биофлавоноиды, которые усиливают кровообращение в мозге и насыщают его кислородом.

Яйца

В составе яиц есть витамины группы В м триптофан, который помогает выработке серотонина, а значит влияет на наше настроение. Вареное яйцо или омлет на завтрак — и отличное настроение на весь день обеспечено.

Сыр

various types of cheese
ТОП-7 природных антидепрессантов / istockphoto.comТвердый сыр содержит полезные аминокислоты: триктамин, фенилэтиламин и тирамин, они незаменимы для эмоционального равновесия и хорошего настроения.

Орехи

Орехи — источник селена и витамина В6, при регулярном употреблении они помогу предотвратить усталость, хандру, а также улучшат состояние кожи и волос.

Крупы

Гречка и овсянка содержат триптофан и медленные углеводы, именно они нормализируют уровень сахара в крови и помогают избежать резких скачков и перепадов настроения.

Шоколад

Шоколад не просто вкусное лакомство, но и полезное, он содержит эндорфины, которые заставляют нас чувствовать удовольствие. Также в шоколаде содержится магний, который благотворно сказывается на нервной системе. Но учтите, что все это относится исключительно к шоколаду с высоким содержание какао-бобов.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх