На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

7 секретов, как хорошо получаться на снимках, даже если нет природной фотогеничности

Как часто, смотря на удачные фото подруг в Инстаграмме, мы завидуем им белой завистью, мечтая иметь такую же природную красоту и фотогеничность. Нас интересует вопрос: почему даже на профессиональной фотосессии, в красивом платье, с удачным макияжем и прической мы получаемся на снимках неудачно, а кто-то выглядит, как модель с обложки, сидя на кухне с чашкой кофе? Спешим заверить: все дело не в том, что вы имеете неидеальные черты лица или камера вас «не любит». Просто нужно знать несколько секретов, которые помогут отлично выглядеть в кадре.

1. Займитесь чем-то

Кадр с книгой получится непринужденным и романтичным.

Помните, что когда вас снимает камера, не нужно стоять на месте с опущенными руками, и не мигая смотреть в объектив. Вы фотографируетесь не на паспорт, так что статичность и отсутствие любых эмоций здесь неуместно. Вам ведь не нужен сухой, зажатый и скучный снимок, правда? Листайте журнал, поправляйте очки или волосы, пейте сок, листайте фото в телефоне. В общем, совершайте какие-то действия, чтобы фото получилось живым и настоящим. Не жалейте памяти на телефоне, неудачные кадры всегда можно удалить. И еще: старайтесь не смотреть прямо в объектив. Лучше поднимите взгляд в небо или отведите в сторону, чтобы фотография получилась естественной.

2. Найдите свой выгодный ракурс

Фото в профиль считают удачным многие актрисы и модели. / Фото: lepser.ru

Фото в профиль считают удачным многие актрисы и модели.

Угадайте, что делает обычных моделей профессионалами? Они знают свои удачные ракурсы. Очень редко бывает такое, что человек удачно получается и в профиль, и в анфас, имеет одинаково «выигрышную» как левую, так и правую сторону лица. Так что попросите подругу пофотографировать вас с разных ракурсов и потом определите, на каком снимке вы нравитесь себе больше всего. Кстати, ранее популярное правило «выше подбородок» уже не актуально и работает достаточно редко. Напротив, на итоговой фотографии у вас получится очень массивная нижняя челюсть, которая испортит всю картинку.

3. Показывайте эмоции

Сколько фотографий - столько и эмоций. / Фото: saharstudio.wordpress.com

Сколько фотографий – столько и эмоций.

Смейтесь, плачьте, возмущайтесь, флиртуйте, показывайте язык: смотря на это фото через несколько лет, вы должны понимать, какие именно эмоции испытывали в тот момент, что вами двигало, о чем вы думали. На снимках мы хотим передать определенные чувства, ощущения, а не то, что какая-то девушка такого-то числа в красивом платье стояла на улице. Так что не бойтесь быть эмоциональными и забудьте про Strong face.

4. Выбирайте удачный фон

Хорошим фоном станет красивое архитектурное сооружение. / Фото: book4girls.ru

Хорошим фоном станет красивое архитектурное сооружение.

Здесь нужно помнить о грамотном сочетании цветов. Если на вас яркое платье или костюм, выберете нейтральный фон, чтобы уравновесить композицию. И наоборот: надевая одежду пастельных тонов, ищите яркий общий план, который смог бы отлично сработать в кадре. Также старайтесь фотографироваться в максимально безлюдных местах, чтобы мимо проходящие парни и девушки не попадали в объектив камеры.

5. Измените образ

Радость и смех на фото всегда выглядят обворожительно. / Фото: melissaambrosini.com

Радость и смех на фото всегда выглядят обворожительно.

Вас все знают, как умную, серьезную, уравновешенную девушку и обычно на фото ты получаешься именно такая? Разрушьте стереотипы и позаигрывайте с камерой: улыбнитесь, подмигните, отправьте воздушный поцелуй. Старайтесь быть на снимках максимально разнообразными как в позировании, так и в эмоциях. Помните, что нестандартный кадр всегда привлекает внимание и смотрится более выигрышно, чем классическая статичная поза. Кстати, если вы целенаправленно собираетесь на фотосессию, то поэкспериментируйте с прической и макияжем. Камера обычно «съедает» половину помады и теней, поэтому нужно краситься максимально ярко. Вы удивитесь, как часто мейкап, с которым вы бы никогда не вышли за пределы квартиры, замечательно смотрится на снимках.

6. Правильно выбирайте одежду

Платье в горох - удобный и красивый вариант наряда для фотосессии. / Фото: vplate.ru

Платье в горох – удобный и красивый вариант наряда для фотосессии.

Бытует мнение, что чем наряднее одежда на фотосессии, тем лучше. На самом деле, вычурные наряды, наравне со строгими деловыми костюмами, очень сильно старят. Поэтому между вечерним платьем и легким сарафаном в горошек выбирайте второй. Так у вас становится гораздо больше шансов удачно получиться на фотографии. Также старайтесь не выбирать слишком пестрые вещи, перегруженные деталями: полоски, яркие принты, цветочные орнаменты будут «перетягивать одеяло на себя». Еще один момент: плечи и шея по возможности должны быть открытыми, поэтому заранее откажитесь от водолазок и другой одежды под горло. Жакеты, рубашки и пиджаки с пуговицами в два ряда не сослужат хорошую службу: они прибавят вам несколько килограммов и на фото вы будете смотреться гораздо толще, чем в жизни.

Что касается обуви, то действительно беспроигрышным вариантом станут каблуки. Они визуально сделают ноги длиннее, а фигуру стройнее. Также обувь на шпильке идеально сочетается практически с любым образом (только если вы не затеяли фотосессию в спортивном стиле).

7. Выпрямите спину

Всегда следите за осанкой и выпрямляйте спину, когда фотографируетесь. / Фото: womanadvice.ru

Всегда следите за осанкой и выпрямляйте спину, когда фотографируетесь.


Как часто мы слышим фразу: «На этом фото ты была бы такой красивой, если бы выпрямила спину». Да-да, на снимках большинство людей сутулятся и даже не замечают этого. Поэтому, встав перед объективом камеры, разверните плечи, отклонитесь немного назад и подарите фотографу очаровательную улыбку. А если вы хотите на фотографии выглядеть стройнее, то скрестите ноги и встаньте на носочки. Таким образом, вы сможете визуально скинуть несколько килограммов. \

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх