На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Лучшие трюки и советы визажистов для создания качественного макияжа

Наблюдая за тем, как визажисты умудряются создавать безупречный макияж в считанные минуты, может показаться, что это довольно просто. Однако, стоит попробовать повторить это самостоятельно и результат, вероятнее всего, не будет таким же впечатляющим, как у профессионалов.

Все дело в том, что визажисты годами совершенствуют свои навыки, а также узнают о различных хитростях и трюках, позволяющих им творить настоящие чудеса с помощью косметики. Если вы хотите научиться краситься, как профессионал, обратите внимание на важные советы визажистов, которые помогут вам овладеть необходимыми приемами для создания идеального макияжа.

Главные советы визажистов

Обратите внимание на представленные ниже советы визажистов, которые помогут вам освоить технику профессионального макияжа.

Подготовьте кожу к созданию макияжа

Главный продукт в арсенале каждого профессионального визажиста, Lait-Crème Concentré от Embryolisse — это насыщенный увлажняющий крем, который идеально подходит для всех типов кожи. Он подготавливает лицо к нанесению декоративной косметики, делая кожу гладкой, нежной и сияющей.

Воспользуйтесь глазными каплями, чтобы снять покраснения

Глазные капли содержат ингредиенты, которые сужают кровеносные сосуды в глазах и быстро снимают покраснение. Этот же принцип применим к высыпаниям или другим покраснениям на вашем лице. Если вам нужно в короткие сроки избавиться от выскочившего прыщика, смочите ватный диск в глазных каплях Visine и промокните проблемный участок кожи. Краснота исчезнет уже через несколько минут.

Освежите цвет лица с помощью праймера в персиковом оттенке

Чтобы придать лицу бодрый и отдохнувший вид, скрыв излишнюю бледность, синяки под глазами и пигментацию, воспользуйтесь праймером персикового оттенка, таким как Smashbox Photo Finish Color Correcting Foundation Primer in Apricot.

Используйте пудру перед нанесением тонального крема

Один из способов повысить стойкость макияжа заключается в нанесении пудры перед тональным кремом. Возможно раньше вам внушали, что жидкие текстуры нельзя использовать поверх сухих, однако это не так. Просто попробуйте нанести рассыпчатую пудру на лицо после применения праймера и вы увидите, что стойкость вашего макияжа увеличится в разы. Этот трюк даст вам уверенность в том, что косметика не будет растекаться и скатываться на протяжении дня.

советы визажиста

Используйте спонж для нанесения тональной основы

Если вы посмотрите на то, что лежит в косметичке профессионального визажиста, вы непременно найдете там спонж для жидких основ (Beautyblender). Запатентованная форма этой инновационной губки для макияжа позволяет тщательно растушевать тональное средство даже в труднодоступных участках лица. Кроме того, спонж обеспечивает максимально легкое и невесомое покрытие, которое не будет блокировать поры или выглядит слишком нарочито. Вы можете найти оригинальный спонж от компании BeautyBlender в разных цветах и размерах.

Скройте мелкие волоски на лице

Не секрет, что у каждого человека есть едва заметные волоски на лице, больше напоминающие пух. При неправильном создании макияжа эти волоски могут стать более заметны и если вы не хотите этого допустить, воспользуйтесь следующей подсказкой. После применения пудры и тонального крема возьмите большую пушистую кисть и проведите ею вдоль лица, направляя движение вниз. Это поможет вам ровно уложить мелкие волоски на коже, сделав их совершенно незаметными.

Наносите кремовые румяна, бронзер и хайлайтер под тональный крем

Звучит противоречиво, однако визажисты настоятельно рекомендуют попробовать этот трюк. Дело в том, что нанося кремовые румяна, бронзер или хайлайтер под тонкий слой тонального крема вы создаете тот самый эффект «свечения кожи изнутри», которого мы все так отчаянно жаждем.

советы визажиста

Используйте пудру для лица экономно

Если вы не хотите, чтобы ваше лицо выглядело так, будто его посыпали детской присыпкой, будьте осторожны при использовании пудры. Слишком большое количество пудры на вашем лице может испортить общую картину макияжа и лишить вашу кожу здорового сияния. Визажисты советуют применять пудру очень экономно и только в тех участках лица, где это действительно необходимо. Нанесите небольшое количество пудры в T-зону, чтобы избавиться от жирного блеска, но при этом сохранить макияж натуральным и естественным.

Освойте теорию цвета

Залогом успешного макияжа является владение теорией цвета и понимание того, какие оттенки лучше всего подходят вашему тону кожи. Чтобы лучше в этом разобраться, посмотрите на цветовой круг: цвета, которые находятся напротив создают убедительный контраст и наилучшим образом дополняют друг друга. Таким образом, чтобы скрыть красный прыщ вам понадобиться консилер зеленого цвета. Также с помощью круга вы можете определить оттенки, которые лучше всего гармонируют с вашей кожей и цветом глаз.

Научитесь правильно оформлять брови

Лучший способ придать густоту редким бровям заключается в создании тонких штрихов с помощью карандаша, имитирующих натуральные волоски. Вы также можете использовать скошенную кисть и текстурирующий гель для бровей для наилучшего эффекта.

советы визажиста

Используйте светлые тени для век, чтобы визуально увеличить глаза

Если вы хотите визуально увеличить размер глаз, избегайте использования темных теней для век. Вместо этого используйте светлые оттенки во внутренних уголках глаза и в направлении к передней части брови. Таким образом вам удастся мгновенно распахнуть взгляд и заставить глаза выглядеть больше.

Создайте фальшивые стрелки cat eye

Большинству девушек нравятся классические стрелки cat eye, однако не все могут в считанные минут нарисовать их ровно и четко. К счастью, существуют способы упростить себе задачу в создании стрелок, воспользовавшись не жидкой подводкой, а мягким карандашом. Проведите линию карандашом вдоль верхнего ряда ресниц и выведите его чуть дальше внешнего угла глаза, чтобы создать заостренный кончик. Это займет у вас гораздо меньше времени и поможет придать взгляду выразительность.

Используйте касторовое масло для роста бровей и ресниц

Касторовое масло богато рицинолевой кислотой и жирными кислотами Омега-9, которые питают и укрепляют волоски, стимулируя их рост. Наносите несколько капель касторового масла на брови и ресницы перед сном, используя ватную палочку, и совсем скоро вы заметите впечатляющий результат.

советы визажиста

Используйте бальзам на основе вазелина для естественного блеска

Если вы хотите обеспечить губам максимальный блеск или добавить влажное сияние определенному участку кожи, воспользуйтесь бальзамом на основе вазелина, который помимо придания блеска поможет снять раздражение и насытить кожу необходимой влагой.

Нанесите пудру под помаду

Чтобы повысить стойкость макияжа губ, начните с нанесения нюдового карандаша, затем промокните губы салфеткой и добавьте тонкий слой помады. Снова промокните губы и нанесите немного рассыпчатой пудры. В завершении снова прокрасьте губы помадой и будьте уверены в том, что ваш макияж сохранит свой первоначальный вид на протяжении целого дня.

Используйте крем для кожи вокруг глаз, чтобы удалить остатки теней

Учитывая, что зона вокруг глаз отличается особой чувствительностью, к ней нужно относиться с особой осторожностью. Чтобы аккуратно избавиться от теней или подводки, нанесите несколько капель крема для глаз на ватную палочку и удалите ею излишки косметики. Это поможет не только быстро очистить нежную кожу, но и наполнить ее необходимой влагой.

советы визажиста

Удалите излишки помады с внутренней стороны губ

Чтобы удалить излишки помады с внутренней стороны губ, оберните салфетку вокруг указательного пальца и зажмите его губами. Затем, не отрывая рта, вытяните палец. Таким образом вы быстро скорректируете макияж и предотвратите падание помады на зубы.

Облегчите плотность тонального крема

Если вы нанесли слишком плотный слой тонального крема и ваш макияж выглядит тяжелым, не спешите его смывать. Просто распылите на коже немного спрея, такого как Evian Water Mist, затем пройдитесь по лицу спонжем или кистью, чтобы лучше растушевать тональный крем и придать макияжу естественный вид.

Начинайте макияж с глаз

Всегда начинайте выполнять макияж с нанесения сухих теней, а не консилера или тональной основы. Учитывая, что тени имеют свойство осыпаться, вы сможете с легкостью удалить их остатки, прежде, чем приступать к выравниванию тона кожи.

советы визажиста

Если тушь для ресница попала на ваше лицо, дайте ей высохнуть

При создании макияжа нередко бывает так, что щеточка туши соскальзывает и попадает на ваше лицо, оставляя черный след, который хочется смыть как можно скорее. Однако не спешите этого делать, чтобы не испортить макияж. Дождитесь полного высыхания туши и удалите ее сухой ватной палочкой.

Уберите излишки косметики кончиком спонжа

Если вы совершили ошибку при нанесении косметики, не пытайтесь исправить ее пальцами. Вместо этого аккуратно вытрите лишнее средство кончиком губки.

Удаляйте помаду правильно

Если вы попытаетесь стереть яркую помаду сухой салфеткой, вероятнее всего вы получите эффект клоунского рта и не сможете до конца удалить остатки продукта. Чтобы этого не произошло, используйте ватный диск, смоченный в средстве для снятия макияжа. Двигайтесь в направлении к внутренней части губ, чтобы быстрее удалить излишки помады. Если помада все же попала на лицо, воспользуйтесь хитростью визажистов, применив мужской крем для бритья, способный в считанные секунды избавить вас от каких либо пятен.

Не забывайте использовать хайлайтер

Если ваша кожа выглядит блекло, лучший способ ее освежить – нанести хайлайтер на скулы, кончик носа, подбородок и центр лба, чтобы придать этим зонам естественное сияние, обеспечив лицу отдохнувший и бодрый вид.

Сначала красьте нижнее ресницы, затем верхние

Когда вы наклоняете голову вниз, чтобы накрасить нижний ряд ресниц, влажная тушь на верхних ресницах попадает на веко и портит макияж. Чтобы избежать этого, измените последовательность нанесения туши. Визажисты настоятельно рекомендуют сначала прокрашивать нижние ресницы, затем верхние, чтобы сохранить макияж в целости.

Скройте прыщ необычным способом

Если на вашем лице выскочил небольшой прыщик, от которого сложно избавиться, воспользуйтесь старомодным трюком, нарисовав на его месте фальшивую родинку или веснушку с помощью коричневого карандаша.

Используйте чистую щеточку, чтобы сделать ресницы более пушистыми

Если в течении дня ваши ресницы склеиваются под большим слоем туши, используйте чистую щеточку, которая поможет разделить волоски и придать им дополнительный объем.

Скрабируйте губы перед нанесением помады

Подготовьте кожу губ к нанесению помады, воспользовавшись сахарным скрабом, который бережно удалит омертвевшие клетки и поможет избавиться от шелушений. После применения скраба обязательно нанесите увлажняющий бальзам для губ.

Наносите косметику при естественном освещении

Не секрет, что от освещения напрямую зависит то, как будет выглядеть ваш макияж. В ванной комнате, зачастую преобладает мягкий и теплый свет, при котором вы можете не заметить некоторых недочетов. Только естественное освещение от окна поможет вам рассмотреть то, как на самом деле выглядит косметика на вашей коже.

Скройте излишки клея для накладных ресниц с помощью подводки

Если вы решили создать эффектный макияж для особого случая с применением накладных ресниц, позаботьтесь о том, чтобы скрыть излишки клея. Для этого воспользуйтесь жидкой черной подводкой, проведя аккуратную стрелку от внутреннего уголка глаза к внешнему.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх