На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Как чистить и ухаживать за белыми кроссовками?

Если у вас хотя бы один раз были белые кроссовки, то вы не понаслышке знаете, как сложно бывает за ними ухаживать. Но ведь они выглядят так эффектно и стильно. Рекомендуем не лишать себя удовольствия носить такую обувь, и поделимся с вами важными советами по уходу.

Миссия: сохранить внешний вид

Начнем прямо с момента покупки. Вместе с новой белоснежной парой стоит приобрести специальное средство, которое защитит от влаги и пыли. Им необходимо обработать обувь перед первым выходом в свет. Лучше всего делать это с вечера, чтобы спрей успел хорошо впитаться и создать защитную пленку.

Главное правило, которое стоит запомнить: если хотите, чтобы ваша любимая пара дольше выглядела как новая – не откладывайте уход за ней. Возьмите за правило сразу по приходу домой протирать и чистить. Ведь чем дольше грязь будет оставаться на материале, тем сложнее ее будет убрать.

Многие рекомендуют не усложнять себе жизнь, и стирать кроссовки в стиральной машине. Но здесь все не так однозначно. Во-первых, из-за фурнитуры. Иногда даже получаса активной стирки хватит для того, чтобы металлические детали окислились и оставили пятна ржавчины.

То же самое касается любых, даже самых маленьких, цветных элементов. Они могут полинять, и даже если верхнее покрытие останется без изменений, то подкладка может пострадать. Кроме этого стоит помнить, что такой способ стирки может привести к деформации.

Если вы все же решили постирать тканевую модель, то не забудьте ее несколько раз выполоскать, во избежание появления желтых пятен от порошка.

Изделия из натуральной кожи не требуют стирки, для их очищения вполне хватит влажной салфетки и щетки.

Полезные лайфхаки

У каждой обладательницы белых кроссовок однозначно есть маленькие секреты, которые помогают сохранить их идеальный вид. Мы собрали для вас несколько отличных лайфхаков, которые существенно облегчат уход:

  1. Белый лак. Заметили царапину на носке? Не проблема. Постарайтесь подобрать идеально подходящий тон лака для ногтей и легким касанием кисточки зарисуйте ее.
  2. Зубная паста. Вернуть былую белизну очень просто. Для этого хорошенько очистите кроссовки от грязи и пройдитесь сверху кусочком хлопковой ткани, чтобы избавиться от пыли. После нанесите белую зубную пасту без красителей на проблемные участки и аккуратно вотрите ее. Далее с помощью щетки разотрите пасту по всей поверхности.

По окончании процедуры необходимо убрать остатки пасты с помощью отреза ткани. Если она уже успела подсохнуть, немного смочите ткань.

  1. Крахмал. Этот рецепт отлично подходит для кожаной спортивной обуви. Крахмал необходимо смешать с молоком до кашицеобразного состояния, нанести получившуюся массу на поверхность, подождать несколько минут и убрать с помощью влажной салфетки.
  2. Мицеллярная вода. Наверняка, вы знакомы с этим средством. С его помощью можно не только снять макияж, а и избавиться от пятен. Для этого нужно всего лишь смочить в мицеллярной воде ватный диск и тщательно потереть имеющиеся загрязнения.
  3. Ластик. Этот школьный предмет поможет устранить темные полосы на подошве. Просто потрите их, и уже через несколько секунд от проблемы не останется и следа. С этой же целью можно приобрести меламиновую губку.

  4. Белизна. Еще один способ быстрого устранения полос и сильных загрязнений на подошве. Но стоит быть очень осторожными, чтобы белизна не попала на верхний материал и на руки (для этого используйте перчатки).
  5. Шампунь для волос. Уронили на тканевые кроссовки что-то жирное и теперь на них заметное пятно? Не переживайте. Нанесите на щетку или тряпочку немного шампуня, смочите и потрите пятно.
  6. Сок лимона. Если после предыдущих рекомендаций былой цвет так и не вернулся, можно попробовать решить проблему с помощью лимонного сока. Разбавьте сок с водой в одинаковых пропорциях, и смоченным в получившемся составе ватным диском пройдитесь по всей поверхности.

Если же времени проверять действие народных средств у вас нет, тогда на помощь придут специализированные продукты. Одно из самых популярных – спрей для очистки. Его распыляют на обувь, слегка трут, а после убирают образовавшуюся пену с помощью салфетки или губки.

Грязные следы или царапины легко замаскируют карандаши-корректоры или крем. Предотвратить попадание грязи и пыли можно с помощью «профилактических» средств, таких, как например, воск.

И последний совет: храните белые кроссовки в шкафу или тумбе для обуви. Солнечные лучи могут приводить к пожелтению материала, а постоянное оседание пыли может испортить презентабельный вид.

Белые кроссовки – универсальная обувь, классика, не выходящая из моды. Но удачные образы с ними возможны только при условии, что вы будете правильно ухаживать за такой парой.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх