На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Топ 5 советов, как приучить себя пить воду

Вода – основа жизни. Это известно всем. Взрослому человеку для поддержания правильного водного баланса необходимо выпивать 6-8 стаканов этой жидкости. На деле освоить такую привычку бывает сложно. Но сегодня мы расскажем о том, как это сделать.

Такой важный режим

Обезвоживание ведет к нарушению обмена веществ, быстрой утомляемости, слабости в мышцах, головокружению. Именно поэтому достаточное количество воды в организме является очень важным.

А еще эта прозрачная жидкость всего за неделю систематического употребления поможет улучшить состояние и внешний вид кожи и волос. Важна она и для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Медицинские исследования подтвердили, что риск сердечного приступа у тех, кто выпивает 1 л. воды в день, практически вполовину меньше, чем у тех, кто этого не делает.

 

Начать утро со стакана прозрачной жидкости – значит запустить метаболизм и зарядиться энергией. Главное – превратить этот ритуал в привычку. Перед вами 5 рекомендаций, как это сделать:

  • Сделайте вкуснее. Частая причина отказа от стакана с «целебным снадобьем» – отсутствие вкуса. Но это вовсе не проблема. Улучшить вкус и получить дополнительную порцию витаминов можно, добавив в стакан немного сока лимона, апельсина или меда.
  • Создайте ритуалы. Чтобы не забыть о важной привычке, существует легкий и эффективный метод – привязать ее к какому-то ежедневному действию. Например, выпивать стакан воды сразу после пробуждения (можете даже сразу поставить его на прикроватной тумбочке) или перед обеденным перерывом на работе. Отлично работает также правило «сначала вода, потом еда».

Чем больше будет таких привязок, тем легче приучить себя ежедневно выполнять намеченную задачу.

 
  • Держите на виду. Когда на память и напоминания в планере надеяться не приходится, на помощь придет простой способ – купить красивую бутылку или графин, наполнить их, и поставить на видном месте дома и на работе. Выбирайте подходящий объем и возьмите за правило не оставлять ни капли в конце дня.
  • Пользуйтесь специальными программами. Этот метод не зря попал в наш топ, ведь современные программы для смартфонов позволяют вести учет количества выпитой жидкости, строить графики, следить за выполнением задач, ставить напоминания и получать много интересной и познавательной информации о человеческом организме. А это – источник дополнительной мотивации.
  • Пейте понемногу. Тем, кто только начинает осваивать привычку употреблять воду ежедневно в необходимых количествах, бывает сложно осилить сразу целый стакан. Потому лучше подготовить запас на день и употреблять его небольшими «дозами».

Важно помнить, что в деле выработки полезной привычки важна последовательность и постепенность. Не нужно заставлять себя пить через силу. Начинайте с 1-2 стаканов в день, и понемногу увеличивайте количество. Будьте здоровы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх