На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

У вас будут просить этот рецепт / Хрустящий Хворост по-бабушкиному рецепту

Делюсь любимым рецептом из детства, бабушкин хрустящий хворост! Который не только вкусный, но еще и очень красивый! Хворост-цветочки, где каждый лепесток тает во рту. Обязательно пробуйте приготовить, это вкусно!
Продукты самые простые и коньяк (три ложки), который сегодня буду использовать, можно заменить на любое крепкое спиртное (которое есть у вас в холодильнике).

Рецепт:
мука 3 стакана
желток 4 шт
молоко 1\2 стакана
сахар 1,5 ст.лож
коньяк (водка) 3 ст.лож
растительное масло для жарки 2 стакана
сахарная пудра

Растительное масло и сахарную пудру убираем в сторонку, а все остальное смешиваем в чашке. Тесто получается мягким, слегка липнет к столу. Убираем отлежаться в холодильник, минут на 30.

Готовое тесто раскатаем в пласт толщиной 1-2 мм (лучше использовать небольшие кусочки, проще будет работать). Используя три разные вырубки (разный диаметр), вырезаем кружки из теста (стол лучше слегка припылить мукой).

Собираем три заготовки вместе, середину хорошо придавим. После чего делаем четыре надреза ножом, получились лепестки.

Жарим в разогретом масле, с обеих сторон до золотистости. Начинать лучше маленькими лепестками вниз, так они эффектнее раскроются.

Достаем хворост на бумажные полотенца, что бы избавиться от лишнего масла. Еще теплые присыпаем сахарной пудрой, как в детстве — побольше!

Как всегда все вкусные подробности можно посмотреть в коротком видео.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх