На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Как выбирать стул с подлокотником чтобы он был удобным

Многие люди, приобретая новую мебель обязательно включают в комплект покупки для интерьера стулья или кресло. Купить стулья с подлокотниками можно тут. Но чем отличается кресло от стула? Редакция «Будь в теме» поднимет завесу к ответу на этот вопрос.Как отличить кресло от стулаКресло в отличие от стула, имеет подлокотники скажите вы, но это ошибка. Например, стул может быть с подлокотником, а кресло без него. Главное различие между стулом и креслом это высота. Например, если ваше кресло отлично подходит вашему рабочему или обеденному столу у которого высота от 72 сантиметров до 78, то это означает что это стул с подлокотниками, а не кресло. И наоборот когда высота сиденья у стула 40 сантиметров, то перед вами кресло.Ещё один важный момент — это комфорт. Цель создания кресла заключалась в том, чтобы на нём люди проводили время отдыха, расслабив голову. На стуле так расслабится практически невозможно, так как у стула узкое неглубокое сиденье с фиксированной спинкой. Стулья оснащённые подлокотниками могут снять нагрузку с плеч, позвоночника и шеи, сохраняя для его владельца чувство комфорта на длительное время. У стульев без опоры для рук долго не просидишь, но на них можно сохранить рабочую форму.Чем руководствоваться при выборе стула?При выборе кресла или стула с подлокотником или без него вам нужно в первую очередь определится,  сколько вы будете на нём проводить времени, и в какой обстановке.  В зоне где вы будете обедать, в кабинете или возле детского рабочего стола лучше всего установить модель с подлокотником.К сожалению, многие люди перед выбором стула руководствуются только тем, чтобы он был привлекательным. Такой подход ошибочный в самом корне. Главным и важным критерием для стула он должен быть комфортным и удобным. Вам нужно понимать, что при изготовлении стула работают не только конструкторы, но и физиологи, делая расчёт ширины спинки, высоту сиденья, насколько оно упругое и угол наклона все эти моменты учитываются при создании стула. Удобство стула это вопрос не только комфорта, но и здоровья, а также самочувствие будущего владельца. Поэтому прежде чем купить стул присядьте, посидите и прислушайтесь к тому, что вы чувствуете.Подлокотники должны быть так сконструированы, чтобы не мешать сидеть за столом. А также во время «примерки» стула для вашего рабочего места обращайте внимание, чтобы подлокотники не упирались в локти, ведь тогда ваши плечи будут приподняты.Автор:»Будь в теме»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх