На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

13 идей, как превратить захламленную лоджию в комнату мечты!

Как правило, маленькая лоджия или балкон считается большим недостатком. Драгоценных метров едва хватает на один-два шкафчика или стеллажа, и поэтому балкон закономерно становится местом хранения старых и ненужных вещей. А зимой, в моем случае, лоджия еще и служила в качестве дополнительного холодильника.

Но прогресс не стоит на месте, и сейчас многие активные, идущие в ногу со временем люди больше не хотят превращать лоджию в кладовку.

Всё больше появляется примеров, когда даже на крохотных квадратных метрах было создано весьма функциональное оригинальное и стильное помещение, да такое, что его размеры уже не стоят на первом месте. На первом месте стоит атмосфера этой части твоего жилья.

Создать идеальную атмосферу можно при правильной расстановке составляющих дизайна, в частности мебели, текстиля и декора.

Сегодня мы подготовили для тебя 13 идей, как превратить захламленную лоджию в комнату мечты. Переделки, при виде которых начинают чесаться руки!

Современный дизайн лоджии

  1. Самый простой вариант переделки — это расчистить пространство, сделать ремонт, увеличить подоконник, превратив его в барную стойку. Парочка барных стульев, и место для приема коктейлей готово!

  2. Те, кто предпочитает цветы и любит за ними ухаживать, могут воплотить свои даже самые заветные мечты — превратив собственную лоджию в настоящую цветочную оранжерею!

  3. Даже на такой миниатюрной площади можно создать уютный уголок, в котором найдется место для отдыха и для хранения вещей.

  4. Отличные хитрости для хранения разных нужных для дома предметов.

  5. Вот уж на что обычно никогда не хватает места, так это на рабочий стол! Так почему бы не устроить себе рабочий кабинет в лоджии.

    Однако тут важно заранее позаботиться об утеплении балкона, правильном освещении и защите от солнечного света из окна.

  6. Еще парочка идей озеленения лоджии!

  7. Переместив письменный стол на балкон ты получишь прекрасное рабочее место, изолированное от квартиры и домочадцев, где можно спокойно сосредоточиться.

  8. В лоджии можно не только работать, но и отдыхать для чего обустраивается удобная зона отдыха. Цветовое оформление должно располагать к отдыху и расслаблению, не раздражать и не утомлять глаза.

    Балконы северной стороны лучше оформить в теплых тонах, а южной — холодных. Шторы на окнах при необходимости должны обеспечивать затенение для защиты от яркого солнца.

  9. Дизайн отделки лоджии требует тщательной подборки материалов, главное не переборщить с количеством предметов. Также важно учесть все свои желания и реализовать их на практике.

  10. Удобное кресло и столик — вот тот нехитрый набор элементов мебели необходимый для релакса. Хотя при желании сюда вполне можно уместить и диванчик.

  11. А еще на лоджии можно разместить то, на что в квартире вечно нет места. Например, гамак. Такую идею точно оценят по достоинству твои домашние!

  12. Отличным решением может стать уголок для детского творчества на лоджии. Особенно, когда речь идет о маленьких квартирах, где нет возможности выделить ребенку отдельную комнату.

  13. Любителям восточных культур, прекрасным решением оформления лоджиибудет японский стиль. Стены можете сделать материалами с нанесенными на них иероглифами. Прекрасно будет смотреться лакированная мебель в темно-коричневом или красно-черном цвете.

    Также можно обустроить балкон всякими ширмами, перегородками, а на окна повесить жалюзи из бамбука.

Не забудь поделиться этими идеями со своими друзьями в соцсетях, ведь вдохновение так заразительно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх