На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Простое средство от запаха пота

Не знаю более универсального и дешевого средства устранения запаха пота.

После мытья вытереться и влажным кончиком пальца мокнуть в питьевую соду и нанести под мышками не втирая.

В течении всего дня никакого запаха, даже если пот течет рекой, мокрая часть высыхает быстро, ни оставляя за собой, ни пятен, ни запаха... а духами и одеколоном можно пользоваться для парфюма, а не для устранения запаха пота.

А еще пищевая сода убирает неприятный запах из обуви насыпать в полотняный мешочек (или в носок) соду и вложить в обувь на ночь. Сода впитает всю влагу и поглотит запахи.

А вот еще рецепт:

60 гр. кукурузного крахмала
60 гр. соды
2-3 ст. л. кокосового масла.
10 капель масла чайного дерева

Приготовление:

Смешайте в чаше питьевую соду и кукурузный крахмал, добавьте 10 капель эфирного масла чайного дерева. При желании можно увеличить количество капель или использовать другое эфирное масло, например, лаванду.
Дезодорант можно использовать и в виде порошка, но если вы хотите твердый антиперспирант, то есть отличное решение — добавьте к смеси 2 ст. л. кокосового масла до получения нужной вам консистенции.

Кокосовое масло находится в твердом состоянии при комнатной температуре.
Переложите в пустой контейнер от дезодоранта. Через 1-2 дня ваш антиперспирант, приготовленный своими руками в домашних условиях, станет более твердым.
Масло можно любое на свой вкус.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх