Каждая женщина, вне зависимости от возраста, стремится выглядеть красиво. Именно поэтому, чтобы добиться этой цели, нужно четко понимать в каком возрасте и какой гардероб стоит вам подбирать.

Так, если вы перешли порог 40 лет, вы уже не сможете носить многое из того, что вам было доступно в молодости. На замену мини-юбкам и открытым платьям приходят более демократичные модели одежды, которые не обнажая ваше тело, открывают миру достоинства вашей фигуры и срывают недостатки.
Сегодня мы решили разобраться, как подобрать базовый гардероб женщинам от 40 до 60 лет конкретно для осеннего времени года. Варианты, представленные в статье, не являются каноном, но помогут вам в создании уникального и комфортного образа на каждый день.
Осенние костюмыКостюм обязательно должен быть в вашем базовом гардеробе осени. При этом женщинам до 50 лет вполне уместно носить брючные костюмы, в то время, как дамам постарше следует отдавать предпочтение юбочным вариантам. Цветовая палитра подобных вещей должна быть уже менее ярких оттенков, поэтому для осени советуем выбирать черные, коричневые, темно-синие, антрацитовые или цвета маренго костюмы.

Платье-футляр

В вашем базовом гардеробе также обязательно должно находиться несколько платьев повседневного и вечернего варианта. При этом, для осеннего сезона советуем выбирать закрытые платья длины миди с длинными рукавами, которые в полной мере скроют ваши морщинки на теле. Цветовая палитра здесь может быть абсолютно любой, но советуем женщинам после 50 лет отказаться от слишком темных вариантов платьев, которые будут автоматически добавлять им пару лишних лет.

Прямые синие джинсы

Конечно же, не обойтись вам это осенью и без джинсов. После 40 лет советуем отказаться от обтягивающих моделей с активным декором или рваной стилистикой. Покупайте демократичные и удобные прямые синие джинсы, которые идеально подойдут для осени. При этом носить их можно, как женщинам в 40, так и женщинам в 60.

Свитера, водолазки, джемперы

Эти вещи прекрасно подойдут для создания осеннего лука. При этом возраст ваш не имеет значение. Но как и в случае с джинсами, советуем отказаться от активного декора в пользу однотонных вариантов, желательно более светлой расцветки, которая поможет вам скинуть пару лишних лет.

Пиджаки и жакеты

Тут женщинам, которые только перешли порог 40 лет еще можно попробовать купить приталенный жакет или пиджак, в то время, если вам уже за 50, советуем отдавать предпочтение немного более свободным моделям.

Рубашки и блузы

Для официальных мероприятий да и просто для повседневной носки, прекрасно подойдут молочные или более яркие блузы классического кроя. При этом возраст, который является предпочтительным для носки таких вещей, не имеет значения.

Тренчкот и кашемировое пальто

Для более холодных месяцев зимы вам потребуется верхняя одежда. Идеальным вариантом для женщин после 40 лет является приобретение тренчкота и кашемирового пальто. При этом цветовая стилистика пальто должна быть благородно темного цвета, а в случае с тренчкотом идеально на дамах после 40 смотрится бежевый цвет.