На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

8 морально устаревших вещей, которые пора отправить на помойку

Время не стоит на месте, а это значит, что необходимо идти в ногу со временем. Это же касается и интерьера. Не стоит держаться за старую мебельную стенку советских времен, оправдывая себя тем, что она тут с незапамятных времен. Мы придерживаемся мнения, что все должно быть в меру, однако, стоит взглянуть на список из 8 морально устаревших вещей, которые пора отправить на помойку.

1. Затертый ковер

 

Потертые и обшарпанные ковры. | Фото: ШКУРЫ & КОВРЫ.

Потертые и обшарпанные ковры.


Если речь идет о стильном интерьере, тут не обойтись без текстур. В этом плане одну из лидирующих позиций занимают ковры. Казалось бы, что может сделать такая мелочь, как коврик? Тем не менее, именно такие детали напрямую влияют на общий вид комнаты, делая интерьер завершенным. Однако, стоит помнить, что их влияние может быть как положительным так и отрицательным. Дело в том, что ковровые покрытия далеко не вечные. Их ворс имеет свойства стираться и пачкаться. Такой ковер не украшает, а наоборот удешевляет и портит общую картинку. Поэтому не стоит держаться за кусок материи, доставшийся еще от бабушки, смело меняйте его на нечто более современное и стильное.

2. Плакаты

 

Плакаты на стенах. | Фото: International Visual - WordPress.com.

Плакаты на стенах.


Признайтесь, вам же не 16? Тогда пришло время очистить свои стены от плакатов когда-то любимых групп и актеров, а также от афиш мероприятий, которые вы посетили или хотели посетить. В квартире взрослого современного человека куда более уместно будут смотреться картины современных художников. Очень популярно сейчас создавать на стенах мини-галереи из картин подобной тематики. По мнению Novate.ru, чтобы такая композиция выглядела гармонично, лучше всего заключать полотна в одинаковые или похожие рамки.

3. Пластиковые контейнеры

 

Пластиковые контейнеры для хранения вещей. | Фото: Bedroom Wall Storage Ideas.

Пластиковые контейнеры для хранения вещей.


Современные хозяйки не так давно пришли к тому, что пластиковые контейнеры отлично подходят для хранения пищевых продуктов и одежды. При этом, мало кто принимает во внимание тот факт, что пластик не является долгосрочным материалом, со временем он желтеет, пересыхает, трескается, а внутри появляется неприятный запах. Соответственно, спустя довольно короткий промежуток времени контейнеры придется поменять, отправив старые на свалку, где они будут разлагаться около 500 лет.

Принимая во внимание все вышеизложенные факты, редакция Novate.ru настоятельно рекомендует обратить внимание на красивые тканевые или плетеные корзины, которые ничем не уступают пластиковым. Ну а для кухни можно подобрать целый набор жестяных банок с красивым дизайном.

4. Старая посуда

 

Старая посуда с дефектами. | Фото: Юла.

Старая посуда с дефектами.


Мы знаем, как порою сложно расставаться с любимыми памятными вещами. Также мы помним все эти столовые сервизы, которые с любовью покупали и хранили наши старшие родственники в своих сервантах. Однако, как и у большинства вещей, у керамики есть свой срок годности. Прямо сейчас пересмотрите содержимое своих шкафчиков. Оттуда нужно срочно извлечь всю посуду, которая пожелтела, треснула или надкололась. Сейчас, когда на рынке столько достойной керамики на любой вкус, использовать древнюю, некрасивую посуду — просто преступление.

Интересный факт: специалисты по Фен-шуй утверждают, что битая посуда и сломанная мебель наделены особой энергетикой. Ее называют Ша, по своей природе она разрушительна. Такие вещи создают дома атмосферу напряженности и конфликтов.

5. Цветочные горшки

 

Цветочные горшки в интерьере. | Фото: IRecommend.

Цветочные горшки в интерьере.


Цветочные горшки, как и то, что в них растет, можно смело назвать украшением вашей квартиры. Присмотритесь к своим. Скорее всего у вас все еще стоит несколько пластиковых недоразумений. Как и пластиковым контейнерам, таким горшкам не место в стильном современном доме. Намного привлекательнее смотрятся изделия из керамики, глины или гипса. Также рекомендуем обратить внимание на оригинальные варианты, украшенные лепкой, бечевкой, рисунками или творческие идеи, которые можно воплотить в жизнь своими руками.

6. Дешевые светильники

 

Некачественный свет и дешевые светильники. | Фото: New Furniture.

Некачественный свет и дешевые светильники.


Свет — одна из ключевых составляющих интерьера. Хорошее многоуровневое освещение подчеркнет всю привлекательность интерьера. Однако, если в ваших комнатах все еще стоят старые советские торшеры или дешевые настольные лампы, о красоте и стиле можете забыть. Такие осветительные приборы не имеют ничего общего со стилем. Кроме того, их дешевые детали быстро плавятся, причиняя вред здоровью всех домочадцев. Лучше один раз поменять все светильники на новые и качественные, чем покупать очередной ширпотреб, чтобы снова заменить его через 2-3 года.

7. Комплект для ванны

 

Пластиковый комплект для ванны. | Фото: Политекс.

Пластиковый комплект для ванны


Комплект для ванны, который состоит из пластиковой полки, зеркала в такой же пластиковой раме, мыльницы и держателя для зубных щеток — это еще одна несуразная вещь, которая давно просится в мусорное ведро. Такие комплекты не только не отличаются хорошим качеством, но и выглядят весьма непривлекательно. Смело выносите этот мусор из своего дома, а на его места прикупите достойные вещи, лучше по отдельности.

8. Постельное белье

 

Текстиль и постельное белье. | Фото: eventacademy.

Текстиль и постельное белье.


Постельное белье, полотенца и пледы не являются вечными. Как бы нам не хотелось сохранить их в первозданном виде, они имеют свойства пачкаться, изнашиваться и портиться. Кроме того, все эти бытовые предметы контактирую с кожей, а значит напрямую влияют на ваше здоровье. Поэтому не стоит скупиться, если что-то изжило себя, смело выбрасывайте и покупайте новое.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх