На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Маска для лица из яйца — красота и природное здоровье в простых решениях

В современной суете многие женщины не всегда успевают посетить салон красоты.

В этом случае помогают секреты домашнего ухода за кожей.

В состав многих масок входят яйца, а это значит, что самый главный ингредиент маски всегда находится под рукой. Этот продукт окажется полезным для обладательниц всех типов кожи.

Белки и желтки способны помочь с проблемами сухой и жирной кожи. Для того чтобы устранить проблемы сухой кожи, следует сделать маску с желтком. Если же вы захотите сделать маску для жирной кожи, то лучше всего для этой цели подойдут белки.

Белки также помогают бороться с угревой сыпью и черными точками. Для большего эффекта в маски из яиц добавляются эфирные масла.

Перед применением маски для своей кожи, необходимо проконсультироваться у специалиста, ведь этот продукт может вызвать аллергию.

Минусом таких масок является и то, что их нельзя применять при различных повреждениях кожи.

Яйцо – полезный продукт, богатый витаминами и микроэлементами. Именно поэтому яичные маски пользуются большой популярностью.

Витамин А, которые содержится в яйце, помогает сохранять естественную влажность кожи. Также в яйце есть лецитин, который помогает омолодить кожу, сделать её мягкой и разгладить небольшие морщинки.

Поэтому для сухой кожи нужно делать маски из яичного желтка.

Белок способен подлечить кожу, стянуть небольшие микротрещины и подсушить излишний блеск. Особенно хорошо будет виден эффект от белковых масок, если проводить их курсом, раз в 4-5 дней.

Такая маска для лица из белка яйца способна решить проблему с черными точками, если действовать постоянно.

Яйцо полезно не только по частям, но и целиком. Очень хорошо действуют на кожу перепелиные яйца, так как они содержат больше различных микроэлементов, чем куриные.

Использование маски для лица из яйца в домашних условиях может помочь женщинам со смешанным типом. Курс масок для лица из перепелиных яиц поможет придать коже свежий и ухоженный вид.

Рецепты яичных масок

При приготовлении яичной маски нужно знать свой тип кожи. Как сделать маску для лица из яйца для обладательниц сухой кожи?

Берем 1 желток, взбиваем его вилкой и наносим на вымытое, чистое лицо. Держим её 30 минут, после чего смываем водой.

Важно помнить, что смывать маску надо не горячей, прохладной водой, иначе желток может свариться, и осядет на коже хлопьями.

Маска из желтка с медом

Берем 1 желток, взбиваем его с 1 ложкой жидкого меда. Такую маску держат на коже 15 минут и смывают теплой водой.

Для того чтобы маска была более витаминизированной, в неё можно добавлять различные фрукты. Для этого 1 желток взбиваем с 1 ложкой пюре из фруктов. Такую маску смывают через 15 минут, теплой водой.

Теперь рассмотрим маски для жирной кожи

Самая простая маска – это взять белок от 1 яйца и взбить его. Потом наносим на кожу лица эту смесь и выдерживаем до того момента, пока она полностью не высохнет.

Такую маску также нужно смывать только прохладной водой, в горячей белок может свариться и отмыть его будет очень тяжело.

Для большего эффекта в маску из белка можно добавить различные ингредиенты. Например, коньяк поможет разогнать кровоток и помочь избавиться от неглубоких морщин.

Для маски из яйца для лица от морщин с коньяком и белком нужно взбитый белок 1 яйца размешать с равными пропорциями лимонного сока и коньяка и добавить 2 ложки огуречного сока.

Такую маску наносят на лицо, которое предварительно было очищено, и ждут до полного высыхания. Смывают водой комнатной температуры, заранее отфильтрованной.

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest чтобы не пропустить самое интересное и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх