На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Жена президента

http://pravda.bg/wp-content/uploads/2013/09/asma-asad.jpg

Время показало: сила духа г-жи Асмы, жены Башара Асада, не уступает её красоте. Когда в 2013 г. террористы ворвались в Генштаб, что рядом с президентским домом, мировые СМИ поспешили сообщить, что «Дамаск пал».

В доме президента были слышны разрывы снарядов, старший сын-школьник решил, что на занятия он точно не пойдёт. И был удивлён, когда мама начала собирать его на уроки: «Ты что, меня не любишь? Там стреляют! Меня могут убить!» — «Ты пойдёшь в школу именно потому, что я тебя люблю. Я не хочу, чтобы мой сын вырос трусом, ты должен быть образованным, а не таким, как те, что пытаются нас уничтожить».

«Эту историю г-жа Асма поведала нам в личной беседе, когда принимала в президентском дворце в Дамаске в 2013 г.», — рассказывает «АиФ» Милла Жуковская, вице-президент фонда «Духовное наследие святого апостола Павла», больше десяти лет сотрудничающего с Сирией.

http://i1078.photobucket.com/albums/w496/meon-12/11/asma2.jpg

Семья президента — в гуще этой войны. Родной брат Башара Асада — офицер Сирийской армии, а двоюродный брат президента погиб при столкновении с террористами. Погибшие сегодня есть почти в каждой сирийской семье. «За время войны я встретилась с четырьмя тысячами семей. У одних разрушены дома, у других погибли близкие родственники, — рассказывала г-жа Асма. — Мать, у которой сын погиб на фронте, говорила мне: «Да, они (террористы) отняли у меня сына, но у меня есть ещё два, и я отдаю их своей Родине!»

Офис первой леди находится на центральной улице Дамаска. Любой нуждающийся может попасть к ней на приём. Так продолжается все годы войны.

http://cs622721.vk.me/v622721120/57f4d/NMFB0WYK2iI.jpg

На фото: Асма Асад встретилась с семьями погибших и раненых Героев САА в городе Джабли в провинции Латакия 20.10.2015г.

Помогая мужу, первая леди в то же время старается избегать политических заявлений. Исключением стал большой митинг в Дамаске в 2012 г. в поддержку Башара Асада. Тогда г-жа Асма вышла на трибуну со старшими детьми. Также она опубликовала открытое письмо в ответ на просьбу жён европейских послов в Сирии «урезонить «кровавого мужа-тирана». Первая леди написала: «Башар Асад — президент Сирии, а не части сирийцев. Я поддерживаю его именно в этой роли».

Асма аль-Асад — первая леди Сирии, жена президента Асада

Когда в прошлом году в Сирии с визитом побывал глава Императорского православного палестинского общества (ИППО) Сергей Степашин,

Башар Асад попросил его передать президенту Владимиру Путину, что он — не Янукович. «Я не буду сбегать. Я останусь до конца», — сказал Асад, отметив, что если на Украине русский язык исключают из школьной программы, то в Сирии русский — обязательный предмет.

И старший сын президента Хафез уже может немного разговаривать на русском. «На встрече с первой леди мы познакомились и с Хафезом, — рассказывает Милла Жуковская. — Старший сын президента назван так в честь своего деда, отца Башара Асада. Для подростка у нас был припасён отдельный подарок — макеты русских истребителей, на которых летал его дед. Юноша сразу определил, что это «МиГ», и по-русски воскликнул: «Здорово!»

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/104/671/104671379_asma8.png

Сама первая леди владеет английским, французским и испанским. Она родилась в Лондоне, где её мама работала в сирийском посольстве, а отец — кардиологом. Во время отпуска родителей приезжала на родину, где в дет­стве и познакомилась с Башаром Асадом, который на 10 лет её старше. Потом признавалась: «Детская дружба переросла в любовь».

Асма аль-Асад — первая леди Сирии, жена президента Асада

В 2000 г. Башар Асад стал президентом Сирии, а вскоре пара сыграла свадьбу. Семья президента многодетная, у супругов растут два сына и дочка.

«Роза пустыни» (араб. أسماء الأسد‎‎), как переводится имя супруги президента Асада, — стала для сирийцев примером стойкости. Все годы войны она не покидала исстрадавшуюся Сирию, готовая во всём разделить судьбу своего народа.

«Если мне суждено, то я вместе с мужем и страной взойду на костер инквизиции и приму муки до конца» — сказала Асма аль-Асад в одном из интервью!

http://static.businessinsider.com/image/52b0d3586bb3f7802349d779/image.jpg
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх