На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Как стирать в машинке махровые полотенца, чтобы они не были жесткими, как наждачка

Часто бывает так, что в гостиницемахровые полотенца мягкие и пушистые, а дома на ощупь, словно наждачная бумага. Чтобы такого не происходило, нужно соблюдать несложные правила стирки. Так удастся избежать пересушивания и продлить срок службы махровых изделий.

Главное правило, которое нужно запомнить: махровые вещи ни в коем случае нельзя стирать с добавлением стирального порошка. В противном случае вы рискуете получить колючие и неприятные полотенца, вернуть махровой ткани прежние свойства будет непросто.
Стирайте махровые полотенца с добавлением геля, а не порошка.
Лучше всего справится с задачей гель для стирки, он деликатно очистит полотенца. Старайтесь не класть в машинку полотенца с другим бельем, лучше всего собрать за неделю только махровые изделия и постирать их все вместе. На полную загрузку налейте 100-120 мл геля.

Поваренная соль поможет избавиться от загрязнений и вернет мягкость полотенцам.

Избегайте и использование бальзама-кондиционера. Под его воздействием махровая ткань теряет способность быстро впитывать влагу, и таким полотенцем просто невозможно будет вытереться. Чтобы тщательно отстирать и смягчить ткань, добавляйте при загрузке вещей в барабан несколько столовых ложек поваренной соли. Если переживаете, что соль может навредить механизму стиралки, то можете предварительно замачивать в тазу полотенце на пару часов в солевом растворе, а после стирать в машинке в обычном режиме.

Режим стирки полотенец.

И еще несколько советов. Стирайте в режиме повседневной стирки при температуре 60 градусов, но снизив отжим до отметки 400. Обязательно добавляйте дополнительное полоскание. Закладывайте в стиралку специальные резиновые шарики, они распушат ворс, полотенца будут более воздушными. А чтобы полотенца разного цвета не полиняли, не забывайте класть специальные салфетки (их можно найти в магазине или сделать самостоятельно).

Резиновые шарики для стирки помогут распушить ворс.

Важно сушить полотенца на балконе или на сушилке, но ни в коем случае не на батарее. Сухие полотенца не гладьте, как бы вам этого не хотелось, помните, что утюг – враг мягкого ворса.

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest чтобы не пропустить самое интересное и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх