На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Заготовка на зиму. Баночку с “манго из тыквы” — гости от нее не оторвутся!

Тыква – универсальный овощ.

Из нее можно готовить основные блюда, гарниры, десерты. А еще она очень полезна. Ее употребляют для остроты зрения, улучшения работы кишечника, для чистки печени и желчного пузыря. Также с ее помощью укрепляют иммунитет. Поэтому рекомендуем вам на зиму закрыть баночку тыквы. Такой продукт не только поднимет защитные силы организма, но и подарит неземной вкус.

Мы подготовили для вас необычный рецепт. Если приготовить тыкву по нему, она будет напоминать манго. Да и по виду не сильно отличается от экзотического фрукта! Откроете заготовку на Новый год и порадуете близких!

“Тыква как манго”

Ингредиенты
3 кг тыквы;
600 г сахара;
3 апельсина;
1 лимон;
15 г лимонной кислоты.

Приготовление
Очистите тыкву и нарежьте ее средними кубиками.
Залейте апельсин и лимон кипятком. Спустя минуту достаньте из воды и нарежьте кубиками. Кожуру не срезайте.
Смешайте цитрусовые и тыкву, всыпьте сахар и лимонную кислоту. Перемешайте и отправьте в холодное место на 3 часа.
Разложите массу в чистые банки. Простерилизуйте 30 минут. Закатайте, а затем укутайте. На следующий день можно отправлять банки в темное прохладное место. Готово!
Кстати, если вы любите салаты со сладкими акцентами, то такую тыкву можно в них смело добавлять! Точно удивите всех, пока остальные будут подавать “Оливье”.

А вот еще один рецепт, только уже вяленой тыквы. Берите на заметку!

Даже если ваши родные не любят тыкву, этот рецепт стоит взять на заметку. По вкусу она будет напоминать сладчайшее манго. Готовьте сами и делитесь рецептом с другими!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest чтобы не пропустить самое интересное и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх