На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Как ухаживать за шубой. Советы профессионалов

Очень много женщин мечтают иметь престижный предмет гардероба натуральную меховую шубу или дублёнку. Но за этими дорогостоящими вещами необходим правильный уход благодаря которому они смогут очень долгое время быть в прекрасном состоянии. И в этой статье редакция «Полезные советы» расскажет о том, как ухаживать за данным изделием.

Правильная чистка

Многие специалисты сошлись в одном мнении что меховое изделие должно подвергаться химической чисткой которое можно доверить исключительно профессионалам с сайта luxdry.ru. Единственное что вы можете сделать сами это регулярно вытряхивать и проветривать шубу. Многие производители рекомендую делать химчистку шубы не менее одно два раза в год, а в идеальном варианте каждый год в конце сезона холодов.  Главное никогда не ищите дешевой химчистке ведь мы говорим о деликатном изделии, например, чтобы сделать качественную химчистку для норковой шубы надо заплатить не малые деньги, но оно того стоит. Если вы будете гнаться за дешевизной к вашему изделию применят некачественные чистящие средства, которое может губительно сказаться на меховом изделии. Поэтому если вам предлагают скидки на химическую обработку шубы обязательно поинтересуйтесь какие средства будут применены для обработки изделия.

Сегодня во многих химчистках применяют два эффективных метода обработки изделия. Обработка углеродными растворителями и обработка при помощи перхлорэтилена. Самым эффективным средством которое отлично очищают, считаются углеродные растворители. Перхлорэтилен применяют к деликатным изделиям которые очень долго носили.

Цена на химическую обработку меховых изделий будет зависеть от того какие чистящие средства будут применяться при обработке. И в связи с этим если вы спросите сколько будет стоить почистить ваше меховое изделие ответ однозначного вы не услышите. Цена будет зависеть от того в каком состоянии находится мех, его природа, какое именно загрязнение необходимо устранить и другое.  В начале специалист внимательно осматривает меховое изделие и после того он может вам ответить о цене чистки. Если шуба пройдет качественную химчистку и правильно будет эксплуатироваться хозяином, то она будет иметь идеальный внешний вид еще много лет. Именно поэтому мы рекомендуем прежде чем отдать шубу в химчистку прочитайте о ней отзывы.

Автор:»Полезные советы»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх