На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

9 скрытых возможностей пластиковых бутылок, которые понравятся любой хозяйке

Никогда не стоит спешить и выбрасывать на первый взгляд абсолютно ненужные вещи.

А особенно пластиковые бутылки, ведь при небольшом усилии с ними можно сотворить почти что чудеса.

Использовав несколько простых советов, можно сделать множество полезных и забавных изобретений, которые значительно не только упростят повседневную жизнь, но и помогут меньше тратить.

1. Фокус с яйцами

С таким советом кухонная рутина станет намного проще и приятнее. /Фото: 24sata.hr

С таким советом кухонная рутина станет намного проще и приятнее.

Во многих кулинарных рецептах требуется разделить белок и желток. Но процедура это не из простых. Да и не из особо чистых. Однако все эти недостатки можно быстро исправить, если использовать пластиковую бутылку. Для осуществления этого лайфхака нужно разбить яйцо в глубокую тарелку. Взять пластиковую бутылку, снять с нее крышечку и немного сжать пластик по центру. Не отпуская, нужно нацелить открытое горлышко на желток и разжать бутылку. Возникшая тяга отделит желток от белка без каких-либо особых усилий. Очень просто и удобно!

2. Стильный пенал

Из пластиковой бутылки можно сделать очень полезные вещи, если включить немного фантазии. /Фото: paintonline.org

Из пластиковой бутылки можно сделать очень полезные вещи, если включить немного фантазии.

Не обязательно покупать все канцелярские принадлежности в магазине. Например, пенал вполне можно изготовить самостоятельно из подручных средств. А именно, используя всего лишь две пластиковые бутылки, ненужную молнию от одежды и клеевой пистолет. Нужно отрезать от каждой бутылки одинакового диаметра по донышку, одно небольшой высоты для крышечки, а второе побольше, на высоту карандашей, ручек или фломастеров, которые потом будут храниться в пенале. К каждой части клеевым пистолетом приклеивается своя часть молнии. Когда высохнет, можно пользоваться.

3. Дозатор корма

Лишние пластиковые бутылки можно использовать и на благо домашних питомцев. /Фото: daddy-cool.gr

Лишние пластиковые бутылки можно использовать и на благо домашних питомцев.

Скоро начинается сезон отпусков, а для кого-то он наступил уже сейчас. А кто-то просто слишком много времени проводит на работе или на дачном участке, надолго оставляя своего любимого питомца одного дома. Так вот такая штука как дозатор корма для домашнего животного в таких случаях точно не будет лишней, тем более что сделать ее очень просто. Для этого понадобится всего две пластиковые бутылки, желательно с плоскими гранями, и ножницы. «Сделай сам» как всегда на высоте.

4. Бюджетный спринклер для огорода

Отличная штука, практичная, недорогая, а главное легко заменимая. /Фото: zapivo.net

Отличная штука, практичная, недорогая, а главное легко заменимая.

Для того, чтобы обеспечить свой дачный участок современными приспособлениями, не обязательно тратиться в магазине. Можно сделать распылитель для грядок своими руками из подручных средств. Для этого лайфхака необходимо проколоть пластиковую бутылку шилом или гвоздем в нескольких местах, но только с верхней части, а сторона, которая будет лежать на земле, должна остаться целой. После таких несложных манипуляций нужно всего лишь подсоединить садовый шланг к горлышку бутылки.

5. Самодельный кондиционер

Очень простое устройство, которое существенно повысит личный комфорт. /Фото: consejosytrucos.co

Очень простое устройство, которое существенно повысит личный комфорт.

Самодельный кондиционер сделать очень легко, используя всего лишь несколько пластиковых бутылок. Совет актуальный для экономии и комфортного самочувствия в жаркую погоду. В бутылки наливаем воду и замораживаем в морозильной камере. А потом ставим их напротив обычного вентилятора и наслаждаемся прохладным воздухом.

Сам по себе вентилятор просто гоняет горячий воздух и не дает никакого освежающего эффекта, а вот с бутылками дело станет намного лучше. Не забудьте под них положить полотенце или подходящую емкость, ведь лед рано или поздно начнет таять.

6. Забор из пластиковых бутылок

Удивительно, что можно сделать из простого материала, который каждый день выбрасывают в любом доме. /Фото: profremstroy.pro

Удивительно, что можно сделать из простого материала, который каждый день выбрасывают в любом доме.

Если хочется сделать своими руками нечто посущественнее — забор будет самым подходящим вариантом. Его вполне можно построить из пластиковых бутылок, если проявить немного терпения и собрать достаточное количество штук.

На два метра такого оригинального забора потребуется около 30 двухлитровых бутылок. Для придания ему прочности можно использовать деревянный брус или пластиковый короб. К дереву бутылки легко прикреплять небольшими шурупами с плоской головкой, а к пластику их можно просто припаять.

Самодельная обустроенная грядка. /Фото: i.pinimg.com

Самодельная обустроенная грядка.

Если не хочется заморачиваться с забором, но идея пришлась по вкусу, на даче из пластиковых бутылок можно организовать не такое грандиозное, но все же полезное сооружение: грядку для насаждений или импровизированную тепличку.

8. Ловушка для насекомых

Пчелы и осы не будут больше вас тревожить с таким полезным изобретением. /Фото: novolit.su

Пчелы и осы не будут больше вас тревожить с таким полезным изобретением.

Чтобы обезопасить себя от летающих вредителей, можно использовать простой трюк. Разрезаем бутылку пополам, а затем наполняем ее нижнюю часть сладким сиропом (например, лимонадом, медом, разбавленным в воде, или сладким напитком). Затем размещаем верхнюю часть вверх дном в нижнюю половину бутылки, чтобы горлышко было направлено вниз. Осы и пчелы не устоят перед сладким угощением, а потом не смогут выбраться из бутылки.

9. Держатель для зонтика

Удобный футляр и минимум усилий.. /Фото: megapoisk.com

Удобный футляр и минимум усилий..

Отличный лайфхак для машины. Чтобы не пачкать машину дождевыми каплями и не разводить сырость, можно использовать для хранения зонтика нижнюю часть пластиковой бутылки. Ее можно поставить в держатель для стаканчиков или повесить сзади на водительское сидение.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх