На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Как выглядеть привлекательно, соблюдая при этом дресс-код на работе

Можно ли выглядеть привлекательно и женственно, соблюдая при этом дресс-код на работе?

Стилист Юлия Ланда поделилась простыми правилами делового гардероба, которые позволят получить комплименты от коллег или даже новую должность.

Брючный костюм

Как это ни парадоксально, классический брючный костюм поможет подчеркнуть женственность, если выбрать правильный цвет. К счастью, даже в офисе можно следовать модным тенденциям.

 Выбирайте нежные пастельные оттенки, актуальный лавандовый, мятный, а классические черный и серый смените на «богатые» цвета бургундского вина или марсалы.

Присмотритесь к тканям в клетку или полоску. Если дресс-код не совсем зверский, выбирайте брюки-палаццо (они визуально удлинят ноги и сузят талию) или кюлоты, которые игриво приоткроют щиколотку. Смело берите за образец первую леди США Меланью Трамп, которая нередко выходит в свет в остромодных брючных костюмах правильного цвета и фасона.

Блуза

Забудьте о трикотажных «кофтах»: они никого не щадят и демонстрируют окружающим даже малейшие недостатки фигуры. Рюши и оборочки, которые, казалось бы, должны кричать о вашей женственности, — тоже в черный список. Во‑первых, к деловому стилю это не имеет отношения; во‑вторых, часто девушки в таких нарядах выглядят безвкусно.

Предпочтение стоит отдать классическим блузкам из тонкого хлопка бледно-голубого или белого оттенка. И, конечно, прозрачность оставьте для будуара. За вдохновением можно обратиться к Виктории Бекхэм, которая любит и умеет миксовать блузки с брюками и юбками.

Платье

Платье-футляр — идеальный выбор для офиса. Главное правило при его выборе: качественная ткань, строгое соответствие вашему размеру и длина до середины или ниже колена. Помимо черного, можно выбрать платье синего, бордового или нюдового оттенка. «Гусиная лапка» стала уже классикой, а для любителей актуальных расцветок на выбор предлагаются геометрический принт или колорблок.

Еще один незаменимый вариант для женственного делового стиля — платье с запахом. Можно вдохновиться коллекциями Дианы фон Фюрстенберг. Стоит опять же выбирать длину миди. Нейтральные оттенки помогут визуально вытянуть фигуру. Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон чаще всего выбирает именно платья для деловых мероприятий, а во вкусе ей не откажешь.

 

Юбка

Важный нюанс при выборе юбки — длина, которая подходит именно вам. Как же ее определить? Как правило, лучше всего смотрится юбка по линии отреза в самых узких местах ноги: область колена, щиколотки, до середины колена. Тем не менее нужно быть аккуратной с длиной до места, где сужаются икры, — такая длина может визуально вас«укоротить» на несколько сантиметров.

Юбка-карандаш — несомненный лидер в деловом гардеробе. Мужчины не зря включают этот предмет одежды в список самых сексуальных, но можно поэкспериментировать и с А-силуэтом, только помните о правильной длине. Поклонницей такого фасона была Жаклин Кеннеди.
ОбувьКонечно, бег на каблуках — не лучший вид спорта, но именно классические «лодочки» добавят любому наряду женственности. Очень сексуально смотрятся туфли фасона «мэри джейн». В некоторых офисах по пятницам разрешен более расслабленный стиль — грех не воспользоваться этим шансом и не надеть балетки. А вот от «оксфордов» и «брогов» стоит отказаться. Да и туфли на невысоком устойчивом каблуке тоже лучше отдать королеве Англии Елизавете II (речь, конечно, не о каких-нибудь авангардных каблуках невообразимых форм).

 

Аксессуары

Даже самый скучный наряд можно оживить аксессуарами. Добавьте к деловому костюму шелковый шейный платок — и вот уже в деловой леди проклевывается женственность. Ремень сейчас модно носить поверх жакета, если, конечно, начальство в курсе актуальных тенденций. Что касается украшений, то по классическим канонам в офис допустимо надевать серьги длиной не более 5 мм ниже мочки уха. Лучше всего подойдут модели геометрической формы с английским замком или пуссеты. Освежить образ поможет брошь. Никаких бриллиантов и колье. Рискнуть сочетать массивные украшения со сдержанными нарядами можно, только если вы Шейха Моза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх