На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Как заменить обивку на старом диване своими руками

К сожалению, рано или поздно приходит время, когда диван или другие предметы мебельного гарнитура начинают ломаться. И если говорит конкретно о ремонте на диване, то в первую очередь страдает его обивка. И как говорится в первую очередь встречают по обивке и именно она подчёркивает статус владельца.

Очень много мастеров любителей прилагают усилия, чтобы заменить обивку стула, но когда идёт речь о ремонте дивана желание его ремонтировать пропадает. И как показывает практика причиной такого нежелания проявляться в том, что обивку очень сложно зафиксировать в некоторых зонах дивана.
Но для профессионального мастера не существует никаких преград и он успешно производит замену обивки дивана. И редакция ≪Полезные советы≫ поможет осуществить задуманное и отремонтировать диван.

Подготовительные работы

В первую очередь нужно понимать, что с простой конструкцией и формой дивана будет легче справится и заменить обивку. Но если диван с наворотами, у которого очень много всяких украшений и элементов декорации, то в этом случае вам придётся попотеть.  Лучшим вариантом в этом случае будет подключить спеца в этом непростом деле.

Прежде чем приступать к снятию старой,  обязательно купите новую обивку. Поэтому сделайте точный замер и на приобретённом полотне сделайте разметку.

Для того чтобы вам было удобно снимать старую обивку постарайтесь установить диван в том месте где вы сможете иметь к нему полный доступ и место для разобранной конструкции. После того как вы подготовили свободное пространство, снимите старую обивку и оцените все части находящиеся с внутренней стороны. Обратите внимание на стальные пружини находящиеся внутри конструкции. Если вы заметите повреждённые пружины, в этом случае обязательно замените их на новые. Благодаря этому ваш диван станет более упругим и мягким. В некоторых случаях в диване установлен поролон, который также может быть изношен. В таких случаях также необходимо удалит старый и установить новый поролон, который создаст упругость и жёсткость дивана.

Инструменты для замены обивки

Прежде чем произвести замену старого полотна вам надо подготовить для этого необходимые инструменты, а именно:

  • плоскогубцы;
  • плоскую отвёртку;
  • канцелярский нож.

Постарайтесь аккуратно удалить все старые скобы, которые прикрепляют старую обивку. Если на пути снятия материала встретятся гайки или болты, то их  необходимо открутить соответствующим ключом. Болты и гайки разложите в последовательном порядке снятия для того, чтобы потом их вернуть в нужные места.

Ремонтировать диван необходимо без спешки, так как необходимо учесть все нюансы замены. Если вы заметите на внутренних частях дивана накопленную пыль, то вам необходимо её почистить.

После того как вы заменили на новое полотно соедините все детали дивана.

 

Автор:  ≪Полезные советы≫

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх