На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

9 крохотных деталей в образе, по которым можно распознать неряху

Нынешние реалии таковы, что требуют от женщины быть ухоженной и выглядеть на все сто процентов. Однако многие в погоне за модными трендами и корректировкой своего тела забывают о мелочах, которые безнадежно испортят приятное впечатление о дамах. Мы собрали крохотных деталей, по которым можно распознать неряху.

1. Грязная обувь

Грязная неухоженная обувь.


Нарисуйте в своей голове образ успешной стильной женщины? Получилось? А теперь представьте, что на ногах у нее обуты страшные, заляпанные грязью сапоги? Не очень вяжется, правда? Запомните, обувь истинной леди всегда безупречна. Даже если на улице грязно и дождливо, найдите способ привести свои туфли в порядок. Для этого носите с собой небольшую губку или упаковку влажных салфеток на случай непредвиденных ситуаций. Также неплохо ввести в привычку ритуал вечернего ухода за черевичками. В то время их нужно вымыть и натереть кремом.

2. Неопрятный маникюр

 

Плохой маникюр или его отсутствие. | Фото: Well Within You.

Плохой маникюр или его отсутствие.


Если вы думаете, что никто не обращает внимание на такую мелочь, как маникюр, вы сильно ошибаетесь! Действительно, на аккуратные ногти, покрытые неброским лаком, действительно никто не обратит внимание, а ужасный маникюр (или его отсутствие) будет замечен обязательно! Поэтому Novate.ru рекомендует всегда держать ногти в порядке. Для этого совсем не обязательно ходить в салон и красить лаком, достаточно просто следить за чистотой и формой ногтей, а также вовремя убирать кутикулу.

3. Потертая сумка

 

Сумка с царапинами и потертостями. | Фото: infowoman.com.ua

Сумка с царапинами и потертостями


Как бы вам этого не хотелось, ваша любимая сумка не вечная. Потертый и потрескавшийся аксессуар выглядит очень неряшливо, даже если он очень дорогой и брендовый. Старую испорченную сумку нужно отнести в ремонт, где ее приведут в порядок, или заменить на новую.

4. Усики

 

Растительность над губой. | Фото: Samatufa.com

Растительность над губой.


Раньше растительность на лице была огромной проблемой, ведь эффективных средств для борьбы с ней было не так уж много. Однако, у современных женщин есть масса средств для решения такой проблемы, как усики. Сахарная депиляция, различные кремы, гормональные препараты помогут уменьшить масштабы трагедии, а лазер позволит и вовсе избавиться от них на долгий срок. Стоит отметить, что несмотря на то, что некоторые косметические компании пропагандируют естественность, Novate.ru считает, что женщинам все же лучше избавляться от растительности на лице.

5. Грязные волосы

 

Сальные волосы. | Фото: glamusha.ru.

Сальные волосы.


С давних времен волосы считались главным богатством женщины. Собственно и сейчас ничего не изменилось. Конечно, современные женщины уже не носят косы до пят, но аккуратная прическа, чистая и блестящая шевелюра все еще в тренде. А вот грязные волосы способны испортить любой образ. Согласитесь, сальные пряди не вяжутся ни с вечерним платьем, ни с деловым костюмом. Включите мытье головы в разряд обязательных гигиенических процедур, а если уж совсем нет времени, используйте сухой шампунь.

6. Ужасный педикюр

 

Неухоженные пальцы ног. | Фото: IRecommend.

Неухоженные пальцы ног.


Многие женщины уделяют недостаточно внимания состоянию своих ног, ошибочно полагая, что никто не обращает на них внимание. В то же время многие мужчины признаются, что неухоженные пальцы женских ног, вызывают у них отвращение. Но даже если вы не собираетесь производить впечатление на кого-то, ухаживать за ступнями просто обязаны для самой себя. Не забывайте своевременно счищать огрубевшую кожу с пяток, вовремя подрезать и чистить ногти.

7. Пятна пота

 

Пятна от пота под мышками. | Фото: Terve.fi.

Пятна от пота под мышками.


Пятна пота под мышками могут испортить ваш образ, а вместе с тем и настроение. Однако, мы не всегда можем справиться с такой физиологической особенностью, как обильное потоотделение. К счастью, технологии не стоят на месте и сейчас есть некоторые варианты решения этой проблемы. Самым простым средством являются специальные впитывающие прокладки, которые клеят к одежде. Также, в аптеках можно купить некоторые препараты, способные нормализовать работу сальных желез, естественно после консультации с врачом. И напоследок, можно прибегнуть к инъекциям ботокса.

8. Стрелка на колготках

 

Колготки со стрелкой. | Фото: InfoNIAC.ru.

Колготки со стрелкой.


Капрон едва ли можно назвать самым прочным материалом. Женщины знают, что даже самые качественные колготки могут подвести. Обидней всего, когда злополучная стрелка появляется неожиданно, а хозяйка колготок или ничего не подозревает или ничего не может сделать. Для таких ситуаций хорошо бы иметь при себе запасные колготки.

9. Неприятный запах

 

Пренебрежительное отношение к личной гигиене. | Фото: Brigitte.

Пренебрежительное отношение к личной гигиене.


Как бы это прискорбно не звучало, но есть женщины, которые наплевательски относятся к личной гигиене. Чаще всего это тянется из детства и сложно корректируется в сознательном возрасте. Как бы там ни было, приучите себя к регулярному посещению душа. Нет ничего хуже, чем женщина, от которой пахнет потом и несвежим бельем.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх