На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

7 важных продуктов в рационе, с которыми будут всегда здоровые волосы

Все слышали старую поговорку: мы – то, что мы едим. Поэтому, если вы стремитесь к более здоровым, блестящим и крепким волосам, один из лучших способов помочь себе – сбалансировать рацион.

Красота волос зависит от питания

Наука проверила: волосы состоят из белкового волокна, называемого кератином, что означает – употребление в пищу продуктов, богатых белком, способствует образованию сильных частиц волос. Они не будут становиться ломкими и обессиленными. Когда речь идет о том, чтобы текстура волос оставалась шелковистой и гладкой, посмотрите на продукты с высоким содержанием минералов железа и цинка. Мы нашли там полный перечень самых лучших продуктов для здоровья волос.

Шпинат

продукты для здоровья волос

Шпинат загружен бета-каротином, растительным пигментом, который человеческий организм превращает в витамин А. Это один из самых мощных антивозрастных витаминов для организма. Шпинат помогает сохранить волосы увлажненными и сильными.

Сладкий картофель

продукты для здоровья волос

Сладкий картофель также с высоким содержанием бета-каротина. Дефицит витамина А может привести к ухудшению здоровья волос. Например, это приводит к появлению перхоти и тусклым, безжизненным волосам, поэтому ешьте батат да побольше.

Миндальное масло

продукты для здоровья волос

Миндальное масло насыщено мощным антиоксидантом витамином Е. Он не только поможет сохранить густые пряди, но также помогает увеличить рост волос на целых 34,5 процента за восемь месяцев.

Овсянка

продукты для здоровья волос

Она полна полиненасыщенных жирных кислот, которые вы должны получать в своем рационе. Добавление в свой рацион овса придаст организму прирост цинка, железа, биотина и омега-6 жирных кислот. Они помогут сохранить ваши волосы крепкими.

Авокадо

продукты для роста волос

Оно наполнено незаменимыми жирными кислотами. Кроме того, авокадо содержит антиоксидант витамин Е, который помогает бороться с окислительным стрессом и защищает участки кожи, в том числе, и кожу головы.

Бобовые

продукты для здоровья волос

Фасоль, бобы – чем больше вы их едите, тем более сияющими и шелковистыми будут ваши волосы. Фасоль, чечевица и другие бобовые снабжают организм значительной дозой белка, железа и цинка, что может способствовать росту волос.

Красный перец

продукты для здоровья волос

Многие люди думают о цитрусовых, когда думают о витамине С. Но знаете ли вы, что в одной чашке нарезанного красного перца на самом деле витамина С почти в три раза больше, чем в апельсине. Витамин С помогает организму усваивать железо и защищает волосяные фолликулы от вредного воздействия свободных радикалов.

Разнообразный рацион – польза для волос, в том числе

На самом деле, если ваш организм будет получать сполна все полезные вещества из продуктов, то волосы не будут нуждаться в тех или иных элементах. Поэтому секрет кроется лишь в том, чтобы питаться сбалансировано, разнообразно и следить за качеством продуктов. Здоровье волос напрямую зависит от того, что вы едите, но также не забывайте и про правильный внешний уход.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх