На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Полезнее оливкового масла: ученые развенчали мифы о свином сале

Ученные сделали поразительное открытие — свиное сало намного полезнее, чем разрекламированное оливковое масло. Так ли это?

Сало — это чистый жир

Да, это правда. Но натуральный, не ГМО, который превращается в энергию, а не в сантиметры на талии

Сало — это сплошной холестерин

Не правда. В диетическом мясе холестерина намного больше, чем в сале. Например, говяжья печень содержит до 400 мг, а сало — не больше 100 мг. Но и без холестерина жить нельзя — благодаря ему образуются клетки крови.

Traditional ukrainian sandwiches made of brown rye bread and smoked lard on a piece of brown paper and natural wooden textured surface with unfocused background. On this photo it is accompanied by green onions, tomatoes and garlic.
Почему важно есть сало: диетологи рекомендуютОт сала лишний вес

Нет. Хотя калорийность сала достаточно высокая — 770 ккал на 100 г, но больше вы и не съедите. Но чувство сытости у вас останется надолго.

Сало и хлеб несовместимы

Неправда. Самый вкусный перекус — это ломтик черного хлеба и кусочек сала. А если еще и с чесноком, то это профилактика многих заболеваний.

carne lardo
Почему важно есть сало: диетологи рекомендуютНа сале нельзя готовить

Неправда. Ученые утверждают, что при вытапливании сала никогда не образуются вещества, вызывающие рак. А вот при нагревании растительного масла — это происходит.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх