На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Советы для ухода за волосами, эффект от которых будет выразительным как в рекламе

Волосы – важная часть нашего образа. Вне зависимости от длины, стрижки или вида укладки красивая шевелюра требует правильного ухода за собой.

Освоив некоторые хитрости, разница будет заметна невооруженным взглядом, даже не меняя шампунь.

В борьбе за блестящие и пышные волосы помогут и профессиональные тонкости, и подручные средства.

 

1. Скраб для кожи головы

Доступный и эффективный пилинг для кожи головы. /Фото: narodnymi.com
 

Доступный и эффективный пилинг для кожи головы.

Кожа головы так же, как кожа лица и тела, время от времени нуждается в отшелушивании. Скраб помогает избавиться от скопившихся чешуек кожи, приятно массирует кожу головы и улучшает микроциркуляцию. Его легко сделать дома, смешав пару чайных ложек мелкой соли с бальзамом для волос или маслом (подойдет даже подсолнечное). Для приятного аромата можно добавить капельку любимого эфирного масла. Наносить смесь лучше на влажную кожу до мытья волос. Будет заметно, что понадобится меньше шампуня, чем обычно, потому что скраб сделает за него половину работы, и после ощутите, что голова буквально легче дышит.

2. Шампунь для глубокой очистки

Глубоко очищающий шампунь можно найти в марках разной ценовой категории. /Фото: doktorvolos.ru
 

Глубоко очищающий шампунь можно найти в марках разной ценовой категории.

Если часто пользоваться пенкой и лаком или средствами от секущихся концов, локоны станут какими-то тусклыми и уставшими. Остатки укладочных средств и силиконы накапливаются в волосах, утяжеляя их и лишая природного блеска и объема. Стоит мыть волосы глубоко очищающими шампунем один раз в неделю (сухие – два раза в месяц), так они будут выглядеть заметно свежее.

3. Ледяной душ

Для сильных духом. /Фото: citywomancafe.com
 

Для сильных духом.

В конце мытья можно ополоснуть волосы ледяной водой — это сделает их блестящими и более гладкими и усилит приток крови к луковицам.

4. Добавьте уксуса

Кислый уксус нейтрализует оставшиеся на волосах соли и щелочь. /Фото: p.ocdn.ee
 

Кислый уксус нейтрализует оставшиеся на волосах соли и щелочь.

Те, кто не готов закалять свою волосы холодным душем, будут рады узнать, что того же зеркального блеска можно добиться, ополаскивая их яблочным или малиновым уксусом. Он сглаживает чешуйки, покрывающие наши волосы.

5. И масла!

Аргановое масло одно — из самых ценных в мире. /Фото: onlyx.ru
 

Аргановое масло одно — из самых ценных в мире.

Если есть опасения, что после масла волосы будут выглядеть жирными, его можно нанести за пару часов до мытья или на ночь – так оно напитает вашу шевелюру и не даст шампуню слишком сильно ее высушить. Можно даже не покупать что-то специально – загляните на кухню: волосам, как и вам, нравится подсолнечное, оливковое, кунжутное и кокосовое (последнее лучше не наносить на корни). Подойдут также классическое репейное или касторовое, и роскошное аргановое масло.

Масло амлы укрепляет волосы и улучшает их рост, а масло брокколи можно наносить на кончики – это натуральный аналог силиконовых «несмывашек». Не забудьте накрыть чем-нибудь подушку, чтобы не оставить жирные следы на наволочке, и используйте силиконовую резинку для волос – ее легко отмыть тем же шампунем.

6. По очереди

Попробуйте нанести бальзам до шампуня. /Фото: obzorus.com
 

Попробуйте нанести бальзам до шампуня.

Как мы обычно моем голову? Сначала шампунь, потом – бальзам или кондиционер. А если наоборот? Так волосы будут увлажнены, промыты и одновременно не утяжелятся насыщенным бальзамом, а значит, объемная укладка обеспечена.

Распространенное заблуждение – промывать голову шампунем только один раз. Первый заход удаляет только поверхностные загрязнения, и лишь второй проделывает работу до конца. Маленькая хитрость – перед тем, как намылить волосы, их нужно хорошо смочить, чтобы в них не проникло слишком много ПАВ, а сам шампунь взбить в ладонях в пену, добавив чуть-чуть воды.

Почему не видно обещанного эффекта от магазинной маски для волос? Возможно, дело в том, что забыт завершающий этап? Один, два, три: шампунь раскрывает чешуйки волоса, маска наполняет его питательными веществами, а кондиционер сглаживает кутикулу, запечатывая все полезности внутри.

7. Вместо шампуня

Крахмал вполне способен заменить сухой шампунь. /Фото: sovkusom.ru
 

Крахмал вполне способен заменить сухой шампунь.

Кудрявые, окрашенные или сильно поврежденные волосы можно и вовсе не мыть шампунем – достаточно кондиционера для волос или специального крема. Этот способ мытья головы называется ковошинг (от слова «кондиционер»), он позволяет напитать пористые волосы, делая их более мягкими и шелковистыми.
Вам приходится мыть голову каждый день? Попробуйте продлить свежесть волос сухим шампунем. Если нанести его перед сном, к утру его остатки будет легче удалить с шевелюры. Также сухой шампунь поможет экстренно привести волосы в порядок, если вы проспали. Его бюджетной заменой станет детский тальк или картофельный крахмал.

8. На разогреве

Вариант для тех, кто не хочет укутывать волосы в несколько слоев. /Фото: www.dailysale.com
 

Вариант для тех, кто не хочет укутывать волосы в несколько слоев.

Кстати, для более эффективного воздействия нанесенную на волосы маску можно прогреть: надеть шапочку для душа, укутать сверху полотенцем или шерстяным платком, осторожно обдуть феном и выждать примерно час. Даже поврежденные частыми укладками локоны преобразятся после этой процедуры.

9. Снять напряжение

А еще так легче чистить расческу от волос. /Фото: www.aileport.com
 

А еще так легче чистить расческу от волос.

Опытные парикмахеры утверждают, что щетка для волос из натуральной щетины меньше расчески повреждает волосы, а еще меньше электризует их. Если под рукой нет спрея-антистатика, дайте высохнуть влажной салфетке, наденьте ее на зубчики расчески и пригладьте волосы. А проверить степень повреждения волос поможет стакан с чистой водой. Поврежденный волос пойдет на дно, а здоровый будет плавать на поверхности.

10. Футболка для волос

Мокрые волосы нужно аккуратно промакивать. /Фото: timeshola.ru
 

Мокрые волосы нужно аккуратно промакивать.

Мокрые волосы требуют бережного обращения – не стоит тереть их полотенцем и расчесывать обычной расческой – можно воспользоваться специальной или немного разобрать их пальцами. Стилисты, работающие со звездами, и вовсе советуют заменить полотенце на старую футболку – она деликатно подсушивает волосы, не распушая их. По этой причине она актуальна и для обладательниц кудрявых и волнистых волос. А еще важно помнить, что собирание мокрых волос в хвост чревато заломами.

11. Горячая пора

Сушка головой вниз тоже придаст объем. /Фото: cdn.fishki.net
 

Сушка головой вниз тоже придаст объем.

Часто пользуетесь феном, щипцами и утюжками – значит, нужно подружиться и с термозащитным спреем или маслом: уже через месяц станет заметитно, что волосы стали меньше сечься.

Поврежденные волосы лучше укладывать не пенками (в них часто содержится много спирта), а специальными кремами и щетками. Самую верхнюю переднюю прядь укладывайте под углом 45 градусов – так получится придать ей естественный объем. Дайте уложенным локонам остыть на щетке, чтобы сохранить созданную форму.

12. Макияж для волос

Если до похода в салон еще пара дней. /Фото: www.yavmode.ru
 

Если до похода в салон еще пара дней.

Отросшие корни можно закрасить матовыми тенями для век, бровей или специальной корректирующей пудрой для волос. Этими же продуктами можно подрисовать линию роста волос.

13. А у вас волосы зеленые

Светловолосым девушкам стоит остерегаться воздействия хлора. /Фото: i.thehealthypost.com
 

Светловолосым девушкам стоит остерегаться воздействия хлора.

Перед плаванием в бассейне стоит смачивать волосы водой, чтобы они не впитывали много хлора, который может изменить цвет волос.

14. Секрет Рапунцель

Спать на шелковой наволочке полезно для волос. /Фото: www.shared.com
 

Спать на шелковой наволочке полезно для волос.

Длинные волосы часто вытягиваются под своим весом и лишаются объема. Зубной щеткой можно начесать их, если не оказалось под рукой специальной расчески. Волосы будут меньше путаться, рваться и тереться об подушку, если их заплести в нетугую косу на ночь – вспомните, так делала Фиона Клири в «Поющих в терновнике». С этой же целью парикмахеры советуют спать на шелковой или сатиновой наволочке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх