На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Знаменитый небоскреб Ponte City Apartments в Йоханнесбурге

Ponte City Apartments — 55-этажный жилой небоскрёб в Йоханнесбурге (ЮАР). Башня была задействована в съемках фильмов: 9-й район, Судья Дредд, Робот по имени Чаппи.

6 фото

00s

Фотографии и текст Славы Степанова

Архитектурно представляет собой полый цилиндр, вследствие чего дневной свет может попадать в квартиры и с внутренней стороны.

03s


В 1970-е годы здание являлось одним из наиболее престижных жилых домов в Йоханессбурге, но в конце 1980-х криминальная обстановка в районе резко ухудшилась, жильцы разъехались а башню захватили наркоторговцы и уличные банды.

01s

Здание быстро приходило в упадок. Было отключено электроснабжение, вода и канализация.

02s

В 2007 году новые собственники здания решились на масштабную реконструкцию. Все преступные группировки были выселены, здание расчищено, и проведен капитальный ремонт.

04s

На вершине башни находится самая большая высотная реклама в Южном полушарии, телекоммуникационной компании Vodacom.

05s

06s

Также смотрите:

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх