На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Полезные свойства воды с лимоном: 7 рецептов для похудения

Вода с лимоном является самым первым средством для очищения организма, придуманным людьми, и самым распространенным на просторах интернета. Вода с лимоном для похудения используется с таким же успехом.

Лимонный сок имеет множество преимуществ для здоровья человека и, помимо этого, ни с чем не сравнимый сладковато-кислый вкус и душистый запах.

В этой статье мы рассмотрим полезные свойства воды с лимоном, узнаем способствует ли она похудению и очищению и поделимся несколькими вкусными рецептами ее приготовления.

 

Что же такое лимонная вода?

На самом деле это просто сок лимона, смешанный с водой.

Его можно подавать как холодным, так и горячим, и обычно не подслащенным, все зависит от ваших личных предпочтений.

Воду с лимоном для похудения можно брать с собой куда угодно и на протяжении всего дня пить ее в качестве полезного и вкусного средства для похудения. Я рекомендую приобрести для этих целей переносную бутылку для настаивания фруктов.

Полезные свойства воды с лимоном

Регулярное потребление жидкости само по себе уже полезно и важно для здоровья человека (ускоряет обмен веществ, например), а вода с лимоном натощак для похудения имеет еще больше полезных свойств.

Лимоны содержат флавоноиды — растительные пигменты, которые, как известно, обладают сильными антиоксидантными свойствами. Они помогают защитить ваши клетки от повреждений.

Лимоны также богаты витамином С и калием. Рацион питания, богатый калием, снижает кровяное давление. Исследования показали, что у людей, которые потребляют много калия, риск развития сердечных заболеваний и инсультов снижен на 27%.

Вывод: Лимоны богаты питательными элементами, особенно витамином С, который является мощнейшим антиоксидантом. Он также содержит калий, который поддерживает здоровье сердца.

 

5 самых полезных свойств лимонной воды:

#1. Похудение с помощью воды с лимоном

Вопросом о том, помогает ли вода с лимоном процессу похудения, задаются многие люди. Ответ лежит на поверхности и интуитивно понятен, поэтому большинство из них включают воду с соком различных фруктов в свою программу похудения, и практически любая диета содержит ее в качестве ключевого компонента.

Как вода помогает худеть? Исследования показали, что вода естественным образом ускоряет обмен веществ, поэтому это ее свойство находится на заметке у большинства людей, решивших похудеть. Выпить утром стакан горячей или холодной воды с лимонным соком стало полезной привычкой для большинства людей, борющихся с лишними килограммами. А вода с лимоном на ночь для вас станет превосходным средством очищения организма.

Польза воды с лимоном для похудения неоспорима, она зарекомендовала себя не только как отличное средство от лишних жировых отложений, но и как вкусный и легкий в приготовлении напиток.

Диетологи рекомендуют выпивать по одной чашке теплой воды с лимонным соком по утрам на голодный желудок, чтобы похудеть быстрее.

Вывод: Исследования показали, что вода естественным образом способствует ускорению метаболизма.

#2. Помогает процессу пищеварения

Кислоты, содержащиеся в воде с лимоном, замедляют процессы в пищеварительной системе, что позволяет питательным веществам из пищи всасываться в большем количестве.

Замедленная скорость абсорбции помогает ослабить скачки инсулина и улучшает усвояемость пищи и питательных веществ, содержащихся в ней. Как пить воду с лимоном чтобы похудеть и очистить свой организм, читайте дальше.

Вывод: Кислоты в лимонной воде замедляют пищеварение, что повышает уровень усвояемости питательных веществ.

 

#3. Очищает печень

Вода является ключевым компонентом любой очищающей диеты, а вода с лимоном только улучшает процесс очищения. Именно поэтому врачи советуют выпивать стакан лимонной воды натощак утром для похудения.

Ферменты, содержащиеся в воде с лимоном, стимулируют функцию печени и помогают выводить токсины, вред от накопления которых бывает очень велик.

Лимонная вода подавляет аппетит, что позволит вам употреблять меньше пищи, успешнее справляться с планом своей очищающей диеты и наладить свое питание во время нее.

Вывод: Ферменты в воде с лимонным соком улучшают функцию печени, что способствует скорейшему очищению организма от токсинов.

#4. Укрепляет иммунную систему

Лимонная вода — отличный источник витамина С и других питательных веществ, которые повышают устойчивость иммунной системы.

Витамин С — это один из самых простых способов укрепления иммунитета, потому что он помогает нейтрализовать свободные радикалы, вызывающие старение и болезни.

Один лимон содержит аж 187 % от рекомендуемой суточной дозы витамина С. Лимон для похудения и очищения использовали еще наши бабушки, и передавали этот секрет из поколения в поколение.

Он дает заряд энергии организму, благодаря содержанию других не менее важных витаминов и минералов, поэтому не забудьте выпить этот легкий утренний напиток перед тем, как идти по своим делам. Вода с лимоном натощак для похудения отличное средство.

Так что в следующий раз, когда вы будете чувствовать себя неважно, выпейте немного воды с лимоном, это поможет организму восстановится быстрее и избавится от некоторых неприятных симптомов, сопровождающих обычную простуду или грипп.

Вывод: Лимонная вода содержит огромное количество витамина С, укрепляющего иммунную систему человека.

 

#5. Улучшает состояние кожи

Антиоксиданты в лимонном соке скрывают и убирают мелкие дефекты кожи и разглаживают морщинки.

Его можно использовать вместе с различными маскам, наносить на шрамы, рубцы и возрастные пятна, чтобы уменьшить их видимость. Сок лимона очищает кровь и делает кожу сияющей и гладкой.

Особенно нам нравиться способность витамина С придавать коже упругость, что очень актуально при похудении, так как в этот период она нуждается в дополнительной тонизации. И если тренажерный зал с этой задачей не справляется, а вам нужно как-то бороться с обвисшей кожей, прибегните к помощи натурального средства — воды с лимоном. Многие из похудевших согласятся со мной в том, что это средство действительно работает.

Вывод: Витамин С – это мощнейший антиоксидант, который содержится в лимонах в огромных количествах и делает кожу упругой.

Как приготовить воду с лимоном для похудения

Приготовить этот замечательный напиток совсем несложно, для этого вам понадобиться всего лишь два ингредиента: лимон и вода.

Просто добавьте сок одного лимона в холодную или теплую воду.

Если у вас нет времени на приготовление этого простейшего напитка, ни в коем случае не покупайте сок или лимонад в магазине, в этих бутылках нет никакой питательной ценности, лишь вредные консерванты и химические вещества.

Есть еще один возможный и простой вариант приготовить лимонную воду для похудения. Для экономии времени просто выжмите сок из нескольких лимонов и заморозьте его в лотке для льда. Чтобы получить заряд витамина С, вам нужно будет просто отколоть кусочек и бросить его в стакан воды.

Если водичка с лимонным соком слишком кислая для вас, приготовьте более легкую ее версию. Разрежьте лимон на тонкие дольки и добавьте в воду столько кусочков, сколько захотите, после этого напиток будет легче питься.

Возможно, вам придутся по душе некоторые из рецептов лимонной воды с добавлением различных ингредиентов, приведенных ниже, которые приятно порадуют ваши вкусовые рецепторы.

 

Несколько рецептов фруктовых настоек на воде

Это обучающее видео содержит много советов о том, как приготовить вкусные фруктовые настойки на воде. В них используются апельсин, клубника, мята, имбирь, лайм и лимон для похудения.

Во второй половине дня побалуйте себя лимонной водой с огурцом, добавьте сюда же мяту или попробуйте любой другой рецепт на основе лимонной воды. Все они без исключения вкусные и полезные, обладают очищающим действием, подавляют аппетит и ускоряют метаболизм.

Вечер проведите со стаканчиком лимонной воды с медом, что успокоит вас, расслабит и принесет хороший сон ночью.

Выпейте стаканчик воды с лимонным соком перед сном. Витамин С приведет в тонус вашу кожу, пока вы будете спать. На ночь для похудения рецепт этого напитка также подойдет.

Рецепты напитков с лимонной водой

Есть много вариантов приготовления и подачи воды с лимонным соком.

Самый распространенный и простой способ — добавить сок лимона в 1-2 чашки воды.

Но если вы подыскиваете более разнообразные вкусы, тогда эти рецепты для вас.

Лимонная вода для похудения с огурцом

Рецепт приготовления этого напитка вы можете найти где угодно, достаточно ввести в вашем поисковике «вода с лимоном для похудения отзывы». Его также используют повсеместно. Если вы любитель принимать спа процедуры, тогда вы не понаслышке знаете об этом.

Вкусы лимона и огурца прекрасно сочетаются друг с другом, а с добавлением огурца в напиток, его польза для здоровья лишь увеличивается.

Огурцы богаты калием, что делает их природным средством для снижения кровяного давления.

Они также помогают справиться со вздутием живота и снимают отечность, делают кожу упругой, ускоряют обмен веществ. Этот напиток не содержит калорий и поможет выглядеть вам и чувствовать себя великолепно в кратчайшие сроки.

Теплая вода с соком лимона и медом

Большинство людей используют этот рецепт в качестве средства борьбы против гриппа и простуды, считается также, что если пить этот напиток каждое утро, тогда никакие болезни не страшны.

Моя мама пьет лимонный сок с медом каждый день и утверждает, что это спасает ее от всех бед.

Как сделать воду с лимоном и медом? Для того, чтобы приготовить горячую лимонную воду с медом, смешайте сок половины свежего лимона с чайной ложкой натурального меда, добавьте эту смесь в чашку с горячей водой, размешивайте до растворения меда. Добавлять в мед в кипяток не рекомендуется.

Пейте этот целебный напиток по утрам, чтобы ощутить всю его пользу на себе и чувствовать себя хорошо.

Горячая лимонная вода с мятой

Так же, как и стакан обычной теплой воды с лимоном, этот успокаивающий рецепт горячей лимонной воды с мятой является идеальным напитком, когда вы чувствуете себя неважно.

Как сделать воду с лимоном и мятой? Его так просто приготовить: добавьте сок половины лимона и несколько веточек мяты в кружку с горячей водой.

Для сладости можно добавить 1 чайную ложку меда в пока еще горячую воду.

Лимонная вода с огурцом и мятой

Это мой любимый рецепт лимонной воды, который я обычно готовлю в летние жаркие дни.

Он не только по-настоящему вкусный, но и очень полезный. Рецепт приготовления также очень прост. Смесь лимона, мяты и огурцов содержит в себе большое количество питательных веществ, витаминов и минералов.

Мята так же, как и огурец, помогает снять вздутие живота и выводит лишнюю жидкость из организма, снимая отеки.

Также оба ингредиента естественным образом освежают, и, если пить этот напиток во время или после тренировки, или в жаркий летний день, он поможет вам «остыть» и «зарядится» на новые подвиги.

Я рекомендую включить его в план своей диеты, так как комбинация ингредиентов в нем способствует очищению организма и похудению. Вы поймете это сами, когда попробуете.

Лимонная вода для похудения с кайенским перцем

Рецепт лимонной воды с кайенским перцем, использовался для похудения еще с далекого 1940 года, его создателем считается Стэнли Берроуз.

В своей книге «Мастер очищения», вышедшей в свет в 1976 году, он упоминал этот рецепт как часть своего плана по потере веса и как натуральное средство от многих недугов.

Кайенский перец, как известно, повышает обмен веществ, стимулирует систему кровообращения, улучшает пищеварение, помогает регулировать уровень сахара в крови, бодрит организм и многое другое.

Как сделать лимонную воду с перцем? Чтобы приготовить этот напиток, добавите щепотку кайенского перца и сок половины лимона в 200 мл горячей воды.

Вода и лимон с мятой

Еще один классический и очень вкусный рецепт, который достаточно легко приготовить и состоит всего из двух простых компонентов: мяты и лимона.

Приготовьте этот напиток для своей семьи в жаркий солнечный день, и они полюбят его надолго!

Лимонно-имбирная вода

Этот рецепт самый уникальный в этом списке из-за содержания в нем имбиря.

Напиток обладает высоко очищающим эффектом, потому что лимоны — натуральное мочегонное средство, а в паре с имбирем ускоряют обмен веществ. Вы все еще спрашиваете себя, можно ли похудеть с лимонной водой?!

Пейте этот напиток на протяжении всего дня, чтобы повышать обмен веществ и сбрасывать лишний вес.

Заключение

Если вы ищите простой и вкусный рецепт напитка для похудения или хотите очистить организм, тогда лимонная вода может стать прекрасным вариантом.

Просто добавьте этот напиток в свой рацион питания и не забывайте, что это просто приятное и полезное дополнение к вашему меню и не является самостоятельным блюдом.

Пусть у вас войдет в привычку ежедневно пить лимонную воду, потому что в этом вкусном напитке содержится здоровье на долгие годы и с ним можно похудеть.

Если у вас есть идеи о том, как похудеть с помощью лимона и воды, не стесняйтесь делиться ими. Эта была статья вода с лимоном для похудения отзывы оставляйте ниже.

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest чтобы не пропустить самое интересное и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх