На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Беспроигрышный вариант универсального теста для вареников и пельменей...

Тесто для вареников и пельменей
Почему-то многие современные хозяйки считают лепку вареников и пельменей очень трудоемким процессом. Мы хотим убедить вас в обратном! Все трудности приготовления этих блюд сводятся к выбору удачного рецепта теста.
Конечно, неправильно приготовленное тесто — залог перевода продуктов. Оно может попросту не склеиться, не раскататься, прилипнуть к рукам либо же просто развариться и выпустить драгоценную начинку в кастрюлю с кипятком. Сегодня мы поделимся с вами великолепным рецептом универсального теста для пельменей и вареников на минеральной воде. Больше не придется искать тот самый способ приготовления.

Ингредиенты
  • Пшеничная мука 2,5–3 стак.
  • Соль0,5 ч. л.
  • Газированная вода1 стак.
  • Яйцо1 шт.
  • Сахар0,5 ч. л.
  • Подсолнечное масло
  • 4 ст. л.

Приготовление

  1. В глубокой посуде взбейте сырые яйцо с минеральной водой. Всыпьте соль, сахар и рафинированное или дезодорированное подсолнечное масло (чтобы тесто не впитало лишние запахи).
  2. С помощью венчика перемешивайте ингредиенты до тех пор, пока сахар и соль не растворятся.
  3. Добавьте просеянную муку и начните вымешивать тесто рукой или ложкой. Когда масса станет вязкой, переместите ее на присыпанную мукой рабочую поверхность и вымешивайте тесто руками в течение 7–8 минут.
  4. Скатайте тесто в шар, оберните его пищевой пленкой, накройте влажным полотенцем и оставьте на 30 минут. Тем временем вы сможете подготовить начинку для пельменей или вареников.
В этом случае минеральная вода полностью заменяет соду, делая тесто пышным и воздушным. Теперь всё зависит от ваших вкусовых предпочтений, отварите картофель, протушите капусту либо же приготовьте сочный фарш. Поделитесь таким удачным рецептом со своими подругами!


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх