На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

В московском метро обнаружены поддельные объявления, стилизованные под официальные



Что-то странное происходит в московском метро... Нет, его не заселили человекоподобные крысы, и нет, оно не проваливается к центру земли. Все куда серьезнее — некто покусился на самое святое, что есть в вагонах. На официальные объявления метрополитена.

Первые тревожные сообщения о подмене официальных объявлений на похожие по стилю, но разительно отличающиеся по содержанию, появились еще в конце сентября 2018 года в русскоязычном разделе Reddit. Тут же подключились пользователи Твиттера. Пользователь @smile2meh вывесил следующее фото.



Как видишь, экзистенциальному тону объявления позавидовал бы и Хайдеггер. Объявление было обнаружено в вагоне, курсирующем по Арбатско-Покровской линии метро.

Другое поддельное объявление было зафиксировано на Замоскворецкой линии. За публикацию спасибо @foyiq. Оно, кстати, содержит нескромный такой пример призыва к свержению режима.



Имена лиц в пачкающей одежде, тьфу, то есть ответственных за появление странных объявлений, пока неизвестны. Но вряд ли это работник метрополитена, впавший в депрессию, скорее уж какая-нибудь арт-группировка. Как бы там ни было, идея хорошая. Плюс теперь у москвичей есть чем заняться во время поездок в метро — ходить по вагонам и искать новые поддельные объявления.
Взято тут.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх