На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Рулет из сала — настоящий деревенский деликатес!

Свиное сало — это уникальный продукт. Его солят, коптят, варят, едят сырым или натирают хлеб, но оказывается, его еще можно запекать. Из свежего сала со шкуркой можно приготовить настоящий деревенский деликатес, а именно ароматный рулет в духовке. Подобное блюдо здорово разнообразит меню, да и выглядит очень празднично и чарует своим ароматом.

Мы расскажем, как приготовить это вкусное блюдо из сала. Главное — вибирай пласты сала толщиной до двух сантиметров, в которых легко отделяет шкурка. Подчеревок не подойдет.

Рулет из сала

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 кг свежего сала
  • 4–5 зубчиков чеснока
  • соль, по вкусу
  • приправы: тмин, кориандр, красный и черный перец, зелень петрушки, лавровый лист

ПРИГОТОВЛЕНИЯ

  1. Отдели сало от шкурки. Натри сало приправами и солью двух сторон, посыпь чесноком. Соли не нужно много, приблизительно как к мясу ты обычно добавляешь.

  2. Сверни сало рулетом. Заверни в свиную шкуру. Плотно обмотай ниткой.

  3. Положи в рукав для запекания и отправь в разогретую до 180 градусов духовку на 1,5 часа.

  4. Запеченный рулет поставь остывать на решетку, чтобы стек лишний жир. После остывания отправь его в холодильник на 1 час.
  5. Готово! Нарезай и подавай на стол. Приятного аппетита!

Очень вкусный, ароматный и необычный рулет получается. Перед нарезкой обычно снимают шкуру, но это уже на твое усмотрение. Это блюдо отлично подходит для закуски крепкого спиртного, а также отлично сочетается с салатами, особенно из овощей на гриле.

Расскажи нам в комментариях, как ты любишь готовить сало. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх