На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Установка плит для перекрытия. Полезные советы

Один из важнейших элементов при строительстве зданий являются плиты для перекрытия. Благодаря этому изобретению можно строить многоэтажки которые славятся своей прочностью.

Применение плит

Конструкция плиты перекрытия пб имеет очень высокую степень эксплуатации, и доступную цену. Именно поэтому их применяют в различных постройках таких как:

  • при планировании перекрытий этажей. Во время построек многоэтажных конструкций советуют устанавливать плиты более облегченные. Такая плита изнутри так спроектирована чтобы вес был облегченным, и при этом не терялась прочность и долговечность изделия. Другой вид плиты которую называют ребристой, устанавливают при постройке больших зданий. Благодаря размеру и доступной цене, такими плитами перекрывают вокзалы, стадионы и складские помещения.
  • иногда   плиты устанавливают в виде ограждения, так как у них точный размер и конструкция. Часто такие прочные плиты устанавливают в виде высокого забора. Особенно  в таких ситуациях устанавливают плиты бывшего употребления или с браком, ведь нагрузки на них практически не будет. И покупать их очень выгодно, так как дефектные плиты стоят очень дешево.
  • также плиты применяют при строительстве спец помещений — гаражных конструкций, пристройки или стендовые перегородки. Универсальность плит и доступность в цене сделали это железобетонное изделие очень популярным.

И все же при установке плиты необходимо придерживаться тех условия которые важно соблюдать при установке и монтаже. Плюс таких плит в том, что их можно очень долго эксплуатировать, доступная цена и размер конструкции.

Виды плиты

Плита монолитная. Это очень сложная конструкция из железобетона которая обладает огромной прочностью. Их устанавливают в тех местах где в проекте предусмотрена большая нагрузка  при строительстве многоэтажек. Такие плиты повторно не используют и подсчет цены ведется индивидуально.

Пустотная плита. Такое изделие обычно используют в пролетах между этажами, как межкомнатные  стены   или др. Такие плиты изготавливают на заводе и являются очень прочными. Цена такой плиты  доступная. Благодаря внутренней пустоте вес плиты не большой и имеет прекрасную теплоизоляцию и звуконепроницаемость.

Автор: “Полезные советы”

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх